ru

Новости

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в IV Межрегиональном форуме по управлению персоналом «HR-Платформа 2024»

В Воронеже состоялся «Мой-Бизнес: IV Межрегиональный форум по управлению персоналом «HR-Платформа 2024». Малый и средний бизнес региона на мероприятии представили члены Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В том числе Председатель Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов выступил на пленарной сессии форума, а Исполнительный директор Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Шкред, Председатель Комитета по взаимодействию со СМИ и общественностью Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» и Наталья Козуб и Председатель Комитета по работе с персоналом Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Костромина приняли участие в стратегической сессии.

Исполнительный директор Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Шкред выступила на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

12 апреля завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». С приветственным словом к участникам ярмарки на торжественной церемонии выступили: заместитель министра труда и занятости населения Воронежской области Олеся Коровина, депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова, директор Центра «Мой бизнес – Воронеж» Андрей Демидов, Президент Союза «Торгово-Промышленная палата Воронежской области» Сергей Петровский, ведущий советник отдела организации предоставления профессионального образования министерства образования Воронежской области Елена Концова и Исполнительный директор Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Шкред.

Комитет по дополнительному и дошкольному образованию Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» организовал круглый стол, посвященный частному образованию

11 апреля в Центре «Мой бизнес. Воронеж» состоялся круглый стол на тему «Частное образование. Цели, задачи. Проблемы — пути решения». Соорганизаторами мероприятия выступили Комитет по дошкольному образованию Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Воронежской области. В круглом столе приняли участие представители профильных органов власти, общественных организаций и бизнеса в сфере частного образования.

Воронежские предприниматели стали победителями национальной Премии «Бизнес-Успех» в трех номинациях

9-10 апреля в Москве состоялся XIII финал Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В трех номинациях Премии победили предприниматели – члены Воронежского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»: Ратибор Коновалюк, Владислав Лутов и Герберт Хачатурян.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» реализует проект «Студент-работодатель»

9 апреля на базе Комитета по работе с персоналом Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялась встреча в рамках проекта «Студент-работодатель», направленного на решение проблемы подготовки квалифицированных кадров для бизнеса. Куратором проекта выступает заместитель Председателя Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алла Титова.

Комитет по ВЭД Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» организовал экскурсию для предпринимателей на предприятия индустриального парка «Перспектива»

В начале апреля прошла экскурсия на производство пяти предприятий индустриального парка «Перспектива». Организатором мероприятия выступили Комитет по ВЭД Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и компания EVENT-360.

Члены Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в круглом столе о профилактических мероприятиях в КНД

2 апреля в Центре Мой бизнес – Воронеж состоялась встреча в формате круглого стола на тему «Профилактические мероприятия в контрольной (надзорной) деятельности». В работе круглого стола приняли участие директор Центра «Мой бизнес» – Воронеж Андрей Демидов, представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области, Прокуратуры Воронежской области и Главного управления МЧС России по Воронежской области. Воронежскую «ОПОРУ РОССИИ» представили Председатель регионального отделения Сергей Наумов, Исполнительный директор Татьяна Шкред, Председатель Комитета по финансам Виктория Бородина и другие. Главной темой стали разные виды профилактических мероприятий в сфере контроля.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» провела Первый конкурс спортивных предпринимателей

8 марта в центре «Мой Бизнес» состоялось итоговое мероприятие Первого конкурса спортивных предпринимателей — публичная защита спортивных бизнес-проектов и церемония награждения победителей. Организатором и вдохновителем конкурса выступила Председатель Комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства Олеся Селезнева.

Дефицит кадров, отсутствие отраслевых мер поддержки и налоги: главные темы первого заседания Комитета по фармацевтике Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ»

19 марта состоялось первое открытое заседание Комитета по фармацевтике Воронежского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках встречи предприниматели обсудили актуальные проблемы и сложности фармацевтического бизнеса. Также в мероприятии приняли участие владельцы аптек из Воронежа и Воронежской области. Основным спикером мероприятия стал Председатель Комитета по фармацевтике Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Дубовой.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» стала соорганизатором программы по социальному предпринимательству для женщин

1 марта состоялась обучающая программа для женщин на тему «Социальное предпринимательство: возможности, кейсы, меры поддержки». В мероприятии приняли участие более 40 человек. Большинство участниц – предпринимательницы с опытом. Организаторами мероприятия выступили Центр «Мой бизнес» Воронеж совместно с Комиссией по социальному предпринимательству Регионального отделения Союза женщин России и Воронежским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ». Программа включала обучающий семинар и выездные экскурсии на социальные предприятия Воронежа.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» провела отборочный тур в рамках конкурса спортивных предпринимателей

Завершился второй этап отборочного тура и формирование финалистов конкурса спортивных предпринимателей, который стартовал в Воронежской области 10 декабря 2023 года. Инициатором и главным вдохновителем мероприятия стала Председатель Комитета по спорту Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Центра развития спортивного предпринимательства, организатор Конкурса спортивных предпринимателей Олеся Селезнева.

Воронежские предприниматели начали подготовку к финалу Национальной премии «Бизнес-Успех»

20 февраля в музее «Петровские корабли» под эгидой Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся бизнес-завтрак финалистов Премии «Бизнес-Успех» 2023-2024 годов с Министром предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергеем Корчевниковым и заместителем главы администрации городского округа город Воронеж Людмилой Бородиной.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»