ru

Новости

Рязанское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» выступило организатором бизнес-форума «Деловые итоги»

30 мая в рамках Всероссийского дня предпринимательства состоялся бизнес-форум «Деловые итоги». Организатором мероприятия выступило Рязанское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».


Череду нескольких разноплановых и насыщенных мероприятий открыл бизнес-завтрак, участие в котором, помимо членов бизнес-объединения, приняли Министр экономического развития и промышленности Рязанской области Светлана Горячкина и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин.

Председатель Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Людмила Кибальникова, открывая форум, поздравила коллег с профессиональным праздником и пожелала им новых больших достижений на избранном пути.

В свою очередь, Глава Министерства Светлана Горячкина отметила большую роль «ОПОРЫ РОССИИ» в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Спикер подчеркнула, что Организация является администратором данного проекта и отметила, что Министерство и «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве.

В ходе мероприятия также было подписано соглашение о безвозмездной экспертной правовой помощи (pro bono) между Бюро по защите прав предпринимателей при Рязанском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Прониным.

Документ определяет общие принципы и обязательства сторон по оказанию безвозмездной экспертной правовой помощи (pro bono) экспертами Бюро по юридическому анализу обращений предпринимателей, поступающих к Уполномоченному.

Советник мэра Ирина Полозова вручила Приветственный адрес от и.о. главы администрации города Рязани Сергея Карабасова.

«Особенно хочется отметить рязанских предпринимателей- членов «ОПОРЫ РОССИИ», которые за последнее время проявили себя как ответственные люди, понимающие социальную значимость дела, которому они посвятили свою жизнь», – говорится в Приветственном адресе.

Глава Министерства Светлана Горячкина также отметила огромную роль в популяризации национальных и федеральных проектов по МСП пресс-службу Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Почетной грамотой Министерства экономического развития Рязанской области была награждена ее руководитель Татьяна Семина.

«Широкое информирование о процессах, которые происходят в деловой среде, является важной составляющей популяризации малого и среднего бизнеса, а также способствуют формированию позитивного имиджа современного предпринимателя», – отметила Татьяна Семина.

Почетной грамотой Министерства экономического развития Рязанской области также был награжден член Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Гурщенков.

С Днем российского предпринимательства своих коллег, участников форума поздравил заместитель председателя Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Архипенко.

«Самореализация в бизнесе под силу не каждому – для этого необходимы особые склад ума и талант, желание рисковать и умение просчитывать варианты. А еще, бизнес – это огромная ответственность, которая ложится на каждого из нас», – отметил Андрей Архипенко.

К участникам форума обратилась председатель Комитета по здравоохранению Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Сошникова. Спикер пожелала предпринимателям оптимизма и уверенности в своих силах, а также счастья, здоровья, новых побед и больших свершений.

В рамках мероприятия около сорока рязанских компаний были отмечены почетными грамотами за большие экономические достижения в 2018 году.

Настоящим открытием для предпринимателей стал практический лекторий-тренинг для руководителей предприятий и топ-менеджеров «Коммуникативные техники. Психология успеха» от известного российского психолога, мотивационного спикера, наставника и бизнес-тренера «Первой Академии Медиа» Ирины Прокопьевой.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»