ru

Региональное развитие

Ивановская «ОПОРА РОССИИ» представила позицию МСП региона на встрече с руководителем ФНС России Даниилом Егоровым

12 апреля состоялась встреча руководителя Федеральной налоговой службы России Даниила Егорова и Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с представителями бизнес-сообществ региона. В числе участников мероприятия — члены Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

17 Апреля 2024

Пермская «ОПОРА РОССИИ» провела круглый стол для застройщиков и строителей

Мероприятие прошло по запросам предпринимателей, которые работают в строительной сфере. Модератором площадки выступила Председатель Комитета по бюджету и налогам Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Юлия Старцева. Экспертами площадки стали Председатель Комитета Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и ЖКХ Айна Якупова, Председатель Комитета по комплексному развитию территорий Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Шешуков и Председатель Комитета по охране труда Пермской «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Оборина.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела семинар для предпринимателей о личном бренде

16 апреля в Тамбове состоялся семинар для малого и среднего бизнеса на тему «Личный бренд и передача собственных смыслов и ценностей как необходимость для владельца бизнеса». Организатором встречи выступило Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в традиционном апрельском субботнике

16 апреля члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» присоединились к весеннему месячнику по благоустройству города и устроили субботник, который прошел на территории пляжа парка «Дружбы». Апрельские субботники – это экологическая традиция, которую предприниматели из Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» поддерживают и развивают уже много лет.

Члены Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» выступили с предложениями к стратегии социально-экономического развития региона

В Правительстве Тамбовской области 11 апреля состоялось обсуждение формирования концепции стратегии социально-экономического развития (СЭР) Тамбовской области, которое провел Глава Тамбовской области Максим Егоров. По итогам обсуждения было получено более 360 предложений, в том числе с предложениями практически по всем блокам выступили члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

На заседании Общественного Совета при ФАС России Тамбовской области представлена позиция малого и среднего бизнеса

11 апреля состоялось очередное заседании Общественного Совета при ФАС России, в котором приняла участие член Совета и председатель Комитета по ЖКХ Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Разумовская.

Владимир Зиновьев: «В одних регионах проблема в отсутствии мер поддержки, а в Югре проблема в том, что можно запутаться, насколько их много»

В рамках прошедшего в Югре «правительственного часа» депутаты окружного парламента заслушали отчеты о работе за прошлый год директора некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства Югры “Мой бизнес”» Андрея Зубарева и генерального директора некоммерческой организации «Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» Романа Колупаева. Отчет прокомментировал Председатель Ханты-Мансийской «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Думы Югры Владимир Зиновьев.

Член Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Родаева провела лекцию о закрытых закупках

10 апреля прошла открытая лекция для предпринимателей на тему «Закрытые закупки. 5 шагов к успеху». Спикером выступила член Совета Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор ООО «Центральная тендерная компания» Елена Родаева. Участники узнали о закрытых торгах, о подготовке к ним, а также о ключевых шагах для достижения успеха в этой сфере.

Определены лучшие экспортеры Орловской области по итогам 2023 года

9 апреля в Орле состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа конкурса «Экспортер года 2023». Участие в нем приняли предприниматели, занимающиеся несырьевым экспортом. Результаты экспортной деятельности участников премии оценивали члены профессионального жюри, в том числе Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев.

15 Апреля 2024

Омская «ОПОРА РОССИИ» стала соорганизатором юбилейного форума «Занят Сам»

В Омском Конгресс-холле прошел V форум «Занят Сам», посвященный теме «Акселерация. Из самозанятости в предпринимательство». Мероприятие, одним из организаторов стала Омское регионального отделение «ОПОРЫ РОССИИ», объединило более 500 участников.

В Липецке открылась очередная экспозиция фотопроекта «Освобождение»

В торжественной обстановке прошло открытие ставшей уже популярной в Липецкой области фотовыставки «Освобождение». Здесь представлены фотографии, сделанные фронтовым фотокорреспондентом Иваном Нарциссовым на полях сражений Великой Отечественной войны. Подготовкой и реализацией выставки занималось Липецкое региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Липецкая «ОПОРА РОССИИ» организовала концерт для бойцов СВО на реабилитации в Ростове-на-Дону

Председатель Комитета по культуре Липецкого регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Чвалун вернулась из поездки в ФГКУ «1602 Военный клинический госпиталь» МО РФ города Ростова-на Дону. В рамках гуманитарной миссии предпринимательница организовала концерт творческого коллектива из Липецка для военных, которые проходят реабилитацию в госпитале, а также передала помощь, собранную липецким бизнесом.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»