ru

Региональное развитие

Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» провела масштабный форум для предпринимателей в Домодедове

Среди спикеров — эксперты, предприниматели из самых разных точек Подмосковья, которые поделились секретами развития бизнеса. В течение дня участники мероприятия обсудили самые актуальные темы — маркетинг, продажи, нетворкинг, CRM-системы и работу с ботами. На форуме выступили действующие предприниматели из Домодедова, Подольска, Видного и Серпухова.

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» и НСКВ в Воронежской области подписали соглашение о взаимодействии

15 февраля подписано соглашение о взаимодействии между Воронежским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и представительством Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Воронежской области. Документ направлен на сотрудничество и обмен лучшими практиками в сфере добровольческих проектов и мероприятий, реализуемых на территории региона. Соглашение подписали Председатель Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов и председатель представительства НСКВ в Воронежской области Алиса Андреева.

В Волгограде прошла торжественная церемония награждения премией «Команда Путина»

Премию жителям Волгоградской области вручали олимпийский чемпион, известный хоккеист Андрей Коваленко и заместитель Губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. Среди награжденных — представители самых разных профессий, в том числе ученые, общественники, предприниматели, представители Народного фронта, а также волонтеры. В торжественной церемонии принял участие Председатель Волгоградской «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин.

Семейное предпринимательство: в Волгоградской области состоялись обсуждения по законодательному закреплению этого определения

В региональное законодательство предложено внести определение семейного предпринимательства с целью дальнейшего развития этого перспективного направления малого и среднего бизнеса. Соответствующую инициативу обсудили областные депутаты, представители профильных ведомств и бизнес-сообществ. В том числе в мероприятии принял участие Председатель Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», член комитета Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам Андрей Удахин.

Развитие МСП на цифровых платформах: как прошло первое заседание профильного Комитета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ»

15 февраля состоялось первое заседание Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с участием ответственного секретаря Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах Константина Агулы.

16 Февраля 2024

Омские «опоровцы» первыми в стране получили право маркировать лакомства для домашних животных знаком «Сделано в России»

Значимого результата добилась компания «СибСнабКоммерц», которой руководят члены Омской «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Улыбин и Никита Эрке. С момента запуска стартапа по производству лакомств для домашних кошек и собак под брендом КИОКО в 2020 году, предприниматели смогли добиться впечатляющих результатов: открыли второй собственный склад в столице, расширили географию продаж практически по всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска, а также вышли на рынки Беларуси и Казахстана и успешно развивают импортозамещение.

Члены Пензенской «ОПОРЫ РОССИИ» награждены премией «Команда Путина»

15 февраля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоялась церемония награждения представителей общественных формирований, волонтерского движения и бизнеса Почетными грамотами и Благодарственными письмами премии «Команда Путина» Общероссийского народного фронта за вклад в поддержку участников специально военной операции. В церемонии награждения принял участие Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области, Народный артист Российской Федерации Андрей Соколов.

Члены Ульяновской «ОПОРЫ РОССИИ» представили предложения для развития МСП региона на Неделе предпринимательских инициатив

В Ульяновске на площадке Штаба общественной поддержки выборов Президента РФ состоялась первая в 2024 году Неделя предпринимательских инициатив с участием заместителя председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Сергея Рябухина, председателя комитета по бюджету, экономической политики и предпринимательству Законодательного собрания Ульяновской области Марии Шпак, а также представителей ФНС и министерства экономического развития Ульяновской области. В рамках мероприятия собственные инициативы по развитию сектора МСП представили члены Ульяновского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В Тамбове прошло заседание экспертного совета по вопросам экологии

13 февраля при Главе Тамбовской области состоялось пятое заседание экспертного совета по вопросам экологии. Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» представляла член Совета, председатель Комитета по ЖКХ Татьяна Разумовская.

Соглашение Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» о партнерстве с «Центром опережающего профессиональной подготовки»: новые возможности для решения кадрового голода в МСП

13 февраля на площадке Центра «Мой бизнес» Воронежское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежской области «Центр опережающей профессиональной подготовки» подписали стратегическое соглашение о партнёрстве.

Сергей Наумов выступил на совещании с Управлением Росреестра по Воронежской области

9 февраля предприниматели Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в совещании с Управлением Росреестра по Воронежской области. Основными темами стали создание благоприятных условий ведения бизнеса и улучшение рейтинговой позиции Воронежской области Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. К участию во встрече были приглашены руководители профильных министерств и ведомств, представители общественных организаций, представляющих интересы бизнес-сообщества в регионе. Позицию малого и среднего бизнеса региона представил Председатель Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Наумов.

Башкирская «ОПОРА РОССИИ» встретилась с руководителем республиканского «Движения первых» Ранисом Хасановым

Члены Башкирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провели продуктивную рабочую встречу с руководителем регионального отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Башкортостан Ранисом Хасановым.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»