ru

Новости

02 Июля 2020

Режим самозанятых могут вводить все регионы

Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (для самозанятых) с 1 июля могут вводить все регионы России. За полтора года этот экспериментальный режим был введен в 23 субъектах России, а президент страны ВладимирПутин в одном из последних обращений к гражданам назвал эксперимент успешным.


«Цифры говорят сами за себя - режим очень востребованный. Сервис [по регистрации в качестве самозанятого] был сделан очень удобно. Можно зарегистрироваться и сняться с регистрации за пять минут, оплата осуществляется по факту», - сказал ТАСС президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» АлександрКалинин.

Калинин уверен, что режим самозанятых будет введен спустя восемь лет, на которые рассчитан эксперимент. Глава «ОПОРЫ РОССИИ» полагает, что планы государства по разработке единой цифровой платформы для малого бизнеса, в том числе для самозанятых, будут способствовать росту использующих этот налоговый режим.

«Можно с большим основанием говорить, что через восемь лет этот режим сохранится. Может быть, будут внесены какие-то коррективы с учетом ситуации», - сказал он, добавляя, что сейчас этот режим может помочь регионам справиться с безработицей», - сказал он, добавляя, что сейчас этот режим может помочь регионам справиться с безработицей.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»