ru

Пресса о нас

Приморское краевое отделение «ОПОРЫ РОССИИ» выступит организатором Первого дальневосточного форума «Женщина в деле»

29 июня во Владивостоке начнет работу первый Дальневосточный форум «Женщина в деле». Ожидается, что в нем примут участие более 300 представителей деловых кругов и общественности Дальнего Востока, в том числе из Хабаровского края, Амурской области, Республики Бурятии, Еврейской автономной области, а также гости из Москвы и Пензенской области. Организатором форума выступает Приморское краевое отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

22 Июня 2023

Парламент одобрил создание свободной экономической зоны на новых территориях

Зарегистрированные там компании получат налоговые и страховые льготы. Совет Федерации в среду одобрил законопроект о создании свободной экономической зоны на территориях Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областей. Днем ранее его приняла Госдума сразу во втором и третьем чтении.

Исследование: что малый и средний бизнес в России знает про устойчивое развитие

Большинство представителей среднего и малого бизнеса в России знают, что такое «устойчивое развитие», хотя бы в общих чертах и могут дать этому понятию определение, пусть и не всеобъемлющее. При этом, что такое ESG, не может объяснить почти никто из них.

15 Июня 2023

Александр Калинин: малому бизнесу нужны инструменты капитализации

На полях Российского форума малого и среднего предпринимательства в рамках ПМЭФ-2023 Президент «ОПОРЫ РОССИИ» дал интервью телеканалу «Россия-24», где рассказал о повышение роли МСП в экономике и занятости, а также поделился предложениями бизнес-объединения для разработки новой Стратегии развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года.

14 Июня 2023

Глава «ОПОРЫ РОССИИ» Калинин: Четырехдневная рабочая неделя подойдет не всем

Введение четырехдневной рабочей недели было бы привлекательным для многих работников, но подходит не всем видам бизнеса, отметил в интервью «Российской газете» на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

14 Июня 2023

«Уникальная возможность». На чем зарабатывает бизнес в условиях санкций?

Первый день работы ПМЭФ-23 посвящен международной кооперации малого и среднего бизнеса. В эфире радио Sputnik президент организации «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин рассказал, какие перспективы открываются перед российскими предпринимателями.

14 Июня 2023

Глава «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал о развитии бизнеса в новых регионах РФ

Предприятия малого и среднего бизнеса успешно запустили работу во всех новых регионах России благодаря общероссийской общественной организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Как рассказал «Известиям» на площадке Петербургского экономического форума (ПМЭФ) 14 июня глава организации Александр Калинин, именно благодаря предприятиям малого бизнеса в магазинах городов Донбасса начали появляться первые товары.

06 Июня 2023

В «ОПОРЕ РОССИИ» призвали оказать бизнесу из дружественных стран поддержку при работе в РФ

Президент Организации Александр Калинин также предложил переводить бренд «Сделано в России» на национальные языки торговых партнеров и чаще проводить зарубежные выставки в тех странах, где отечественная продукция имеет наибольшие перспективы.

05 Июня 2023

«Есть риск потерять чувство ответственности, и маятник качнется в сторону избыточности надзора»: малый и средний бизнес о сокращении проверок

Премьер Михаил Мишустин заявил о том, что проверки бизнеса в 2022 году сократились до исторического минимума. «Ъ» спросил предпринимателей, ощутили ли они это на себе.

31 Мая 2023

Таксистов попросили оставить без второй страховки. Почему это важно

«ОПОРА РОССИИ» попросила отложить поправки о введении дополнительного страхового полиса для таксистов. Организация предупреждает о подорожании услуг, их опасения разделяет и объединение пассажиров.

31 Мая 2023

Глава «ОПОРЫ РОССИИ» оценил влияние на цены запрета Польши на грузовики

Взаимные ограничения на грузоперевозки между Польшей и Россией окажут на потребительские цены разнонаправленное влияние, но могут привести к временным перебоям с поставками в магазины, заявил aif.ru Президент организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.

30 Мая 2023

Эксперт: «подросшие» компании не должны выпадать из периметра господдержки

Новые подходы к правовому регулированию развития малого и среднего бизнеса, заложенные в стратегию по вопросам МСП до 2030 года, позволят государству предоставлять новые меры поддержки владельцам собственного небольшого дела, а также оказывать помощь тем компаниям, которые «выросли» из сектора МСП и входят в так называемую категорию «МСП плюс», лишившись сразу всех льгот и преференций. Об этом «Газете.Ru» заявил Исполнительный директор общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Андрей Шубин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»