ru

Новости

29 Июня 2021

Правительство Забайкалья и «ОПОРА РОССИИ» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин и председатель Забайкальского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Забелин 28 июня провели встречу и подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие малого и среднего предпринимательства в Забайкалье, рост экономического потенциала и инвестиционной привлекательности региона, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности.


«Мы всегда поддерживаем эффективное взаимодействие с «ОПОРОЙ РОССИИ», её региональное отделение на территории края – одно из самых развитых в стране, и при этом это одна из наиболее развитых деловых организаций на территории края. Правительство Забайкалья заинтересовано в том, чтобы интересы предпринимателей учитывались в работе региональных и муниципальных органов власти, территориальных федеральных органов, контрольно-надзорных органов. Мы, безусловно, должны поддерживать средний и малый бизнес. Ведь именно предприниматели обеспечивают нас разнообразием товаров, услуг, делают их доступными. При этом в нашем регионе, к сожалению, показатели развития предпринимательства пока слабее, чем в ДФО и тем более в России. Надеемся, что соглашение о сотрудничестве создаст условия эффективного взаимодействия инвесторов с региональными и федеральными органами власти и поможет увеличить количество предпринимателей», - сказал Александр Осипов.

На встрече обсуждались вопросы необходимости вакцинации сотрудников малого бизнеса, тарифов, кадастровой оценки, налогов по кадастровой стоимости, а также развитие социального предпринимательства.

«По многим вопросам мы можем помочь краю на уровне федеральных органов власти. Впереди – Восточный экономический форум. «ОПОРА РОССИИ» горячо поддерживает идею губернатора Забайкалья по распространению преференции порта Владивосток на весь Забайкальский край, и мы будем добиваться реализации этой инициативы», - отметил Александр Калинин.

Кроме того, совместная работа правительства и представителей предпринимательства помогает преодолевать последствия чрезвычайных ситуаций, эпидемиологической нестабильности. По словам Владимира Забелина, соглашение о сотрудничестве ведет к еще большей ответственности организации перед населением.

«Правительство во главе с Александром Михайловичем в период первой и второй волны приняло несколько радикальных решений, которые помогли бизнесу выжить в те трудные периоды. Мы со своей стороны также помогаем в непростое время населению края. Так, во время ЧС мы помогаем наладить жизнь пострадавших, оказываем помощь предпринимателям. С правительством Забайкалья мы работаем плотно в этом направлении, это соглашение придаст нам еще более мощный импульс, чтобы улучшать жизнь и развивать Забайкальский край совместно», - добавил Владимир Забелин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»