ru

Новости

11 Апреля 2016

В Челябинске обсудят состояние и потребности промышленного бизнеса

14 апреля Комитет по промышленной политике «ОПОРА РОССИИ» проведет расширенное заседание совместно с руководителями промышленных предприятий и представителями органов власти.



В рамках VIII международного промышленного форума «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении» и 16-ой Международной выставки «Уральская промышленно-экономическая неделя» Комитет по промышленной политике организует расширенное заседание Комитета, на которое приглашены руководители многих промышленных предприятий

На заседании Комитета планируется обсудить текущие состояние в промышленном секторе, узнать потребности и ожидания бизнеса от Власти и институтов развития, скорректировать планы по преодолению экономической нестабильности, обсудить проблемы импортозамещения, инновационные решения и вопросы техперевооружения, возможности расширения рынков сбыта и использования опыта других регионов.

К участию приглашены Сергей СМОЛЬНИКОВ, Министр экономического развития Челябинской области; Татьяна КУЧИЦ, Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области; Анна КОЗЛОВА, руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области; Елена МУРЗИНА, Заместитель Главы города по экономике и финансам; Станислав ТВЕРДОХЛЕБ, Директор АНО «Центр Промышленных инноваций», Леонид ИСЕНКО, Руководитель регионального центра инжиниринга, Сергей КАЗАКОВ, директор фонда развития промышленности Челябинской области; представители энергокомпаний, в том числе ОАО «МРСК Урала» и «Фортум».

Еще одной темой обсуждения станут перспективы сотрудничества промышленных гигантов и небольших предприятий.

Денис КОНСТАНТИНОВ, вице-председатель Совета Челябинского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», председатель Комитета по промышленной политике: «Постоянное сетование на отсутствие диалога бизнеса и власти не имеет основания, по крайне мере, в Челябинской области. Сегодня власть сама делает шаги, чтобы этот диалог продолжался, и данное мероприятие очередной пример. Надеюсь, мы выйдем на откровенный конструктивный диалог. Не нужно воспринимать огульное критиканство как полноценный диалог. Чтобы получать результат, диалог нужно вести в конструктивном ключе, предлагая решения».

Расширенное заседание Комитета состоится 14 апреля 2016 года в Центре Международной Торговли, г. Челябинск, пр. Ленина, 35. С 14:00 до 17:00. Телефон для справок: 8 (351) 239-45-65.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»