ru

Новости

Воронежская «ОПОРА РОССИИ» и Центр поддержки предпринимательства региона подписали соглашение о сотрудничестве

27 мая 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Воронежским областным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области». Подписание документа закрепило взаимодействие между региональным бизнес-объединением и Центром «Мой бизнес» Воронежа. Основа для соглашения была сформирована в течение последних двух лет посредством проведения совместных мероприятий.


Документ предполагает информационное взаимодействие сторон в целях развития малого и среднего предпринимательства в регионе, подготовку предложений по совершенствованию мер поддержки субъектов МСП, реализацию мероприятий по внедрению на территории Воронежской области целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Кроме того, соглашение предполагает сотрудничество Центра «Мой бизнес» и Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» в рамках подготовки и обсуждения проектов нормативных правовых актов и иных документов, в том числе с позиции оценки регулирующего воздействия на субъекты МСП.

«Мы уже несколько лет плодотворно сотрудничаем с Центром “Мой бизнес”, и с учётом подписания соглашения можно рассчитывать на то, что мероприятия поддержки будут еще эффективнее и заметнее для бизнеса. Я рада, что мы подписали соглашение именно на площадке Форума им. Столля в рамках Дня российского предпринимательства, здесь много наших экспертов делятся своими наработками, мнениями и инициативами, – отметила Татьяна Шкред, Исполнительный директор Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Подписание соглашения состоялось на площадке предпринимательского Форума им. Столля – ежегодного делового события, приуроченного к Дню российского предпринимательства. Форум собирает более 2 тысяч участников; предлагает образовательные площадки с участием федеральных и региональных спикеров; проводит коммуникационные площадки и панельные дискуссии с участием первых лиц исполнительной власти региона, экспертов, предпринимателей. Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» делились своим предпринимательским опытом в нескольких секциях форума.

На форуме проходит награждение победителей ежегодной Премии им. Столля – предпринимателей, добившихся значительных успехов в бизнесе и служении обществу. В 2022 году сразу два члена Воронежской «ОПОРЫ» были удостоены награды.

Победительницей в номинации «Социальное предпринимательство» стала Олеся Назарова, основатель и руководитель Группы компаний «Здоровый ребёнок», а победу в специальной номинации «Бизнес с большим сердцем» присудили Олесе Селезневой, генеральному директору Спортивной школы по эстетической гимнастике «Резонанс». Обе победительницы отмечают, что для успешного развития предприятий важны поддержка со стороны предпринимательского сообщества и меры государственной поддержки со стороны Центра «Мой бизнес».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»