ru

Новости

Волгоградская «ОПОРА РОССИИ» взяла в работу обращения предпринимателей о нарушении их прав

Волгоградское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняло участие в Едином дне приемов по защите прав предпринимателей. Прием провел член Совета регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», региональный координатор партийного проекта «Предпринимательство» Иосиф Ефремов.


Партнером приема выступило Волгоградское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в лице Михаила Гаранина, заместителя Председателя реготделения.

В ходе приёма представители бизнес-объединения рассмотрели девять обращений. В частности, Александр Ошега от имени предпринимателей Урюпинска обратился с просьбой ограничить значительный рост тарифов на электроснабжение, который превышает рост в соседних регионах и существенно тормозит развитию предпринимательства.

От Областной ассоциации социальных предпринимателей обратилась Анна Лисицына с просьбой содействовать снижению налоговых ставок для социальных предпринимателей, введению кредитных каникул, возмещению части затрат на приобретение нового оборудования. От предпринимателей Волгограда обратился Алексей Бакатов с просьбой о введении платы за ТКО от предпринимателей по факту, а не по нормативам;

От имени фермеров Ольховского района Алексей Ларин предложил рассмотреть вопрос возобновления субсидирования за расходы по ГСМ, так как новые введенные виды субсидий этих затрат не покрывают.

Также ряд обращений поступил в письменном виде. Все заявления бизнесменов взяты в работу. По итогам приёма Михаил Гаранин отметил активность членов регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в отстаивании интересов бизнес-сообщества.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»