ru

Новости

Волгоградская «ОПОРА» провела круглый стол по формированию нетерпимости к коррупционным деяниям

24 марта Волгоградская «ОПОРА РОССИИ» в очно-заочном формате провела заседание круглого стола «Формирование нетерпимости к коррупционным деяниям и пропаганда антикоррупционных взглядов». Модератором мероприятия выступил Председатель областного отделения бизнес-объединения Андрей Удахин.


Заседание прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Содействие формированию у молодежи нетерпимости к коррупционному поведению в обществе». В очном формате приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова, руководитель Волгоградского УФАС России Роман Лучников, президент Союза «Торгово-промышленная палата ВО» Вадим Ткаченко, а также представители Прокуратуры и Следственного Комитета Волгоградской области. По ВКС студенты и преподаватели Волгоградского государственного университета.

Председатель Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин рассказал о приоритетных подходах к борьбе с коррупцией представителей властных структур и ответил на вопросы студентов.

В ходе мероприятия представители Волгоградской «ОПОРЫ» присоединились к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Президент Волгоградской ТПП Вадим Ткаченко подчеркнул: «Палата активно популяризирует работу, которая ведется в стране по противодействию коррупции, продвигает Антикоррупционную хартию российского бизнеса, реализует специальный проект ТПП РФ "Бизнес-барометр коррупции" независимое анонимное исследование, цель которого замерить антикоррупционные настроения и оценить антикоррупционную политику в России».

Подводя итоги заседания, Андрей Удахин выразил надежду на то, что встреча окажется полезной для всех участников и станет важной вехой в общем деле борьбы с коррупцией и укреплении антикоррупционного сознания у студентов.

Справочно:

Антикоррупционная хартия российского бизнеса свод специфических правил деятельности организации, предполагает внедрение в корпоративную политику антикоррупционных программ, мониторинг и оценку результатов их реализации, эффективный финансовый контроль, обеспечение принципа публичности антикоррупционных мер, отказ от незаконного получения преимуществ, участие в тендерах на основе принципов прозрачности и конкуренции, информационное противодействие коррупции, содействие осуществлению правосудия и соблюдению законности и др. Работа в рамках Хартии является одной из возможных форм реализации требований Федерального закона «О противодействии коррупции», статья 13.3 которого обязывает организации принимать меры по предупреждению коррупции.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»