ru

Новости

В Новосибирске состоялся бизнес-фестиваль «ЭТО ДЕЛО», приуроченный к празднованию Всероссийского дня предпринимателя

26 мая в Первомайском сквере прошел бизнес-фестиваль «ЭТО ДЕЛО», приуроченный к празднованию Всероссийского дня предпринимателя. Организатором мероприятия выступило Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». Фестиваль в честь профессионального праздника превратился в место культурного, развлекательного и образовательного досуга для всех жителей Новосибирска.


«Мы задумывали этот фестиваль как возможность для наших местных предпринимателей на время уйти от напускного делового формата общения и просто хорошо провести время со всей семьей. Потом мы постепенно пришли к мысли, что между предпринимателями и другими людьми нет особой разницы, поэтому приглашали всех желающих. И все желающие пришли», — отметил председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Соколов.

В течение дня в рамках фестиваля работали разные тематические площадки с мастер-классами, маркетом, фудкортом, играми и конкурсами, викторинами и многим другим.

Поздравить жителей региона с праздником также пришли представители органов государственной власти, в чьи полномочия входит поддержка предпринимателей и развитие промышленности — делегация Минпромторга Новосибирской области во главе с министром Андреем Гончаровым и представители управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска.

«Это не просто тусовка, это место, где возникают новые творческие связи. Молодёжи будет интересен механизм вхождения в бизнес, а бизнесу — социальная интеграция. Сейчас тематика общая, обширная. А потом, я думаю, есть смысл устраивать подобные встречи уже с тематической локализацией», — добавил Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

Своими впечатлениями от фестиваля «ЭТО ДЕЛО» также поделились предприниматели региона.

«Мы с коллективом провели на фестивале весь день, участвовали в мастер-классах, танцевали румбу и потом еще смогли получить несколько полезных решений для бизнеса на деловой программе. Мы работаем 365 дней в году без выходных и праздников, а здесь такой повод отметить свой профессиональный день, да еще и в такой компании., Мне кажется, что подобные события помогают развивать в стране культуру предпринимательства, делают его популярным», — рассказал Александр Лушев, исполнительный директор компании GreenPay.

Справочно:

Организатором мероприятия также выступили Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Государственное унитарное предприятие Новосибирской области Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства, Управление предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска.

Генеральным партнером мероприятия выступило ПАО «Промсвязьбанк», партнером мероприятия выступили коммуникационное агентство THE.DMITRIEVA, коммуникационное агентство Maslo Media, компания по поиску работы и персонала «Зарплата.ру», школа интернет-маркетинга ProEnter, сервис займов под залог «Ваш инвестор», система умного паркинга Green Pay, сеть фитнес-клубов X-FIT, программа лояльности «Кэшбек от аптек».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»