ru

Новости

В Новосибирске начала работу площадка для инноваторов и инвесторов проекта «ИДЕЯ»

Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» запустило площадку для инноваторов и инвесторов проекта «ИДЕЯ», где предприниматели в цифровой сфере могут найти финансирование для своих проектов и стартапов. Разработчиком платформы выступил Комитет по инновациям и цифровой экономике реготделения.


Основная задача «опоровского» проекта «ИДЕЯ» – повышение инновационного и инвестиционного потенциала Новосибирской области. Данная инициатива реализуется при поддержке министерства науки и инновационной политики Новосибирской области, а также Новосибирского областного инновационного фонда. Партнерами проекта выступили Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Бизнес-издание «Деловой квартал» Новосибирск, НГУЭУ, компания ITConstruct.

Площадка приглашает к сотрудничеству разработчиков новых инновационных продуктов и инвесторов, которые заинтересованы в развитии региона и реализации идей в сфере инноваций. Сегодня проект помогает в поиске инвестиций для продукции военной и легкой промышленности, общественного питания, систем жизнеобеспечения и спортивных товаров.

Председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Салов отметил, что сегодня свежие решения и новые технологии особенно востребованы, однако для коммерциализации любого новшества нужны финансовые вложения. «Надеюсь, что пространство "Идеи" будет комфортно и для инноваторов и для инвесторов. Изобретать должно быть выгодно! Надеюсь, работа платформы позволит привлечь частные и государственные инвестиции», прокомментировал Салов запуск проекта.

Руководитель Комитета по инновациям и цифровой экономике Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Илья Гнатуша объяснил, что суть проекта – создать «мост»между инноваторами, инвесторами, экспертами, что позволит реализовать проекты на территории региона и в конечном счете, стать более независимыми от иностранной продукции. Гнатуша отметил, что в проекте делают ставку на молодежные проекты и инвесторов, которые понимают, что это не просто вложение и отдача денежных средств, а сложный процесс взаимно выгодного сотрудничества.

«За короткий срок с помощью российской платформы 1С-Битрикс, мы реализовали первую версию сайта и сейчас продолжаем работать над его улучшением», рассказал о технической стороне проекта «Идея» директор компании ITConstruct Роман Петров.

Подать заявку на участие в проекте «Идея» можно на официальном сайте.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»