ru

Новости

В День российского предпринимательства в Челябинске откроют памятник «Монета на удачу»

27 мая в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина пройдет Всероссийский праздник «День российского предпринимательства».


Мероприятие проводится администрацией города и областным отделением «ОПОРА РОССИИ» уже третий год. Городской праздник, посвященный Дню российского предпринимательства, соберет жителей мегаполиса и южноуральских предпринимателей. На площадках парка развернутся тематические аллеи, на которых посетители увидят все многообразие малого бизнеса города, а компании смогут продемонстрировать свои товары и услуги, на главной сцене парка выступят хореографические и вокальные ансамбли.
Самых маленьких гостей ждут аттракционы, интерактивные игры, батут ростовые куклы и аниматоры. Взрослые смогут попробовать свои силы в спортивных состязаниях и выиграть профессиональные спортивные снаряды. Участники ярмарки не только расскажут о своих товарах, но и проведут мастер-классы и презентации своей продукции. На аллеях парка можно будет проконсультироваться с врачами и сделать прическу, попробовать приготовить шоколад и выиграть сертификаты в кино.
На аллеях парка будет работать ярмарка и проходить мастер-классы. Врачи клиник красоты и здоровья расскажут гостям праздника, как заботиться о своем здоровье, покажут детям, как правильно чистить зубы и даже закапывать нос.
Фитнес-тренеры проведут зажигательные тренировки по степ-аэробике и кроссфиту, а студии танца научат танцевать румбу и ча-ча-ча. Специально для гостей праздника будет установлен большой кроссфит-контейнер, где все желающие смогут научиться правильно поднимать штангу и сдать нормы ГТО.
В этот же день будут подведены итоги творческого конкурса «Монета на удачу», организаторами которого выступают управление культуры администрации г. Челябинска, МБУК «Центр культурно–информационной деятельности» при поддержке ЧОО «ОПОРА РОССИИ».
Напомним, творческий конкурс проходил с 20 марта, и каждый челябинец мог представить на суд жюри свою монету. Организаторы получили более сотни объемных поделок из дерева, оформленных в разных техниках: рисунок, квиллинг, аппликация, выжигание по дереву, вышивка гладью, бисером и пайетками, вязание и плетение. Самому старшему участнику – 72 года, а самому юному творцу едва исполнилось три. Все поступившие произведения были объединены темой конкурса «История и развитие предпринимательства в Челябинске».
Традицией становится делать подарок городу от предпринимателей Челябинска – в этом году в парке Гагарина установят двухметровую монету на удачу, торжественное открытие которой также состоится 27 мая.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»