ru

Новости

У «ОПОРЫ РОССИИ» в Миассе новый лидер

В Миассе прошло заседание местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Бизнесмены подвели итоги работы и определили дальнейшие планы организации до конца текущего года. Во встрече принял участие Президент бизнес-объединения Александр Калинин. На заседании предприниматели выбрали нового лидера Миасского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», им стал Олег Сиротин, президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк», председатель совета директоров горнолыжного центра «Солнечная долина» и клуб-отеля «Золотой пляж».


В ходе встречи Александр Калинин рассказал о наиболее актуальных действующих и ожидаемых мерах поддержки МСП на местном, региональном и федеральном уровнях. Предприниматели обсудили с главой бизнес-объединения текущую ситуацию с развитием предпринимательства, проблемные вопросы, законодательные инициативы, направленные на улучшение экономических и юридических аспектов ведения бизнеса.

«Роль МСП в условиях санкций необходимо пересмотреть. Сегодня в стране всего 300 тысяч малых промышленных предприятий. Запрос на создание новых производств очевиден. Сейчас нужно максимально упростить административные процессы с целью снятия бюрократических ограничений. Общими усилиями мы можем создавать вокруг себя среду для создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Можем генерировать и выносить на федеральный уровень при поддержке “ОПОРЫ РОССИИ” обсуждение наиболее острых и актуальных вопросов, мешающих развитию бизнеса», отметил в своем выступлении Александр Калинин.

Также Президент «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал, что экс-председатель Миасского отделения организации Михаил Попов, гендиректор «Миасской швейной фабрики», имеет большой опыт общественной деятельности и переходит на должность заместителя Челябинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». На региональном уровне Михаил Попов продолжит свою работу, но уже в масштабах горнозаводского сектора.

Новый лидер Миасской «ОПОРЫ РОССИИ» Олег Сиротин обозначил цели своей работы: «Считаю необходимым усилить роль общественной организации в городе и регионе путём расширения состава, объединения идейных и активных бизнесменов Миасского городского округа. Мне бы хотелось создать условия для проявления инициатив и обсуждения конструктивных предложений, направленных на то, чтобы облегчить жизнь предпринимателям и отстаивать их интересы, генерировать законодательные инициативы».

По окончании заседания участники обменялись мнениями о приоритетных планах на 2022 год и пришли к единой позиции, что если отделение будет сильным, то любые задачи и проблемы малого бизнеса решать будет легче. «ОПОРА РОССИИ» помогает бизнесу с правовой защитой, привлечением финансирования, получением государственной поддержки, налоговых льгот, налаживанием деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многое другое.

Следующее заседание местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» решено наметить летом. До этого предстоит создать аппарат управления и приступить к работе в режиме открытого диалога с каждым членом организации, который обратится в отделение.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»