ru

Новости

Рязанские предприниматели присоединились к экологическому проекту партии «Единая Россия» «Чистая страна»

13 апреля в Рязани в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города и партийного проекта «Чистая страна» состоялся второй общегородской субботник. Предприниматели совместно членами партии «Единая Россия», трудовыми коллективами и местными жителями приняли участие в масштабной уборке поселка Строитель.


Участие в мероприятии смог принять любой желающий, все жители были обеспечены необходимым инвентарем, за его поставку отвечал Комитет по реформированию отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

По словам председателя Комитета по реформированию отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексея Деева, задача подобных мероприятий заключается не только в уборке территории, но и в привлечении внимания к проблемам экологии и защиты окружающей среды, в том числе – борьбе с несанкционированными свалками и хаотичными завалами мусора.

«Мы приглашаем всех желающих присоединиться к этому проекту. Уже в ближайшие дни мы собираемся выйти на уборку в поселке Шлаково и Турлатово. Обеспечим всех участников рабочим инвентарем – граблями, лопатами, выдадим перчатки и мусорные мешки. С вывозом мусора проблем также не будет – мы выйдем со своей техникой», – отметил по итогам субботника Алексей Деев.

В свою очередь, член фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе Светлана Ворнакова отметила, что, несмотря на погоду, участникам удалось очистить поселок скопившегося мусора.

Справочно:

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»