ru

Новости

Ростовские предприниматели рассказали о своем пути в бизнесе

24 мая, в канун Дня российского предпринимательства Ростовское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с проектом «Люди в тексте» и Общественным советом при министерстве культуры Ростовской области провели образовательно-мотивационный сторителлинг-концерт «Бизнес в тексте».


Более 130 зрителей увидели и услышали предпринимателей, которые со сцены рассказали, сыграли и заново пережили свои реальные истории в жанре увлекательных бизнес-новелл.

Истории произвели на аудиторию сильный обучающий и вдохновляющий эффект. В них заложен реальный опыт решения тех или иных бизнес-задач. Это настоящий театр воображения и смыслов. В воображении зрителей разыгрались девять разных спектаклей, несущих важные ценности и открытия для современного предпринимателя.

Алексей Халын, вице-председатель Ростовского областного отделения приветствовал зрителей от лица «ОПОРЫ РОССИИ» и поздравил всех с наступающим Днем предпринимательства: «Мы очень рады, что это уникальное мероприятие организовано силами представителей самого крупного объединения предпринимателей не только региона, но и всей России. Люди – это наше все. Хочу отметить работу каждого, кто принял участие в подготовке сегодняшней встречи».

Анна Панас, председатель Комитета по культуре и маркетингу территорий Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала, что сторителинг как формат очень интересен и востребован у предпринимателей.

«Сегодня концерт «Бизнес в тексте» организован нашим Комитетом. Предприниматели открывают в себе новые грани, рассказывают свои истории и проявляют актёрское мастерство! Спасибо всем, кто пришел поддержать нас. Уверена, вы получили те эмоции, которые испытали и мы когда-то», – поделилась впечатлениями Анна Панас.

В мероприятии приняли участие председатели Комитетов Ростовского областного отделения, которые вручили благодарственные письма и сертификаты активным членам «ОПОРЫ» в связи с наступающим Днем российского предпринимательства.

Инициатор мероприятия Евгений Винников, активный член «ОПОРЫ РОССИИ», основатель проекта «Люди в тексте» рассказал, что этот уникальный сторителлинг помогает зрителям окунуться в настоящий театр воображения и смыслов.

По итогам проекта бизнесмены опубликовали Манифест предпринимателей, Авторов-резидентов проекта «Бизнес в тексте»: «Мы – есть история. Мы и есть летопись современного российского предпринимательства. Мы историю своего Бренда творим в жизни. Пишем в мастерской. Печатаем в книгах. Рассказываем со сцены. Истории о себе и своем деле, команде, семье и жизни. Чтобы передать современникам свои смыслы и ценности, а потомкам оставить, как мы жили, творили, работали. Что чувствовали и с чем сталкивались, как решали проблемы и задачи. Как и почему терпели поражения и где брали силы возрождаться. Отчего тосковали и чему радовались. Как изобретали, чем дышали и вдохновлялись. И наконец, ради чего мы все это делали, на что шли, чего добивались и что получали взамен».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»