ru

Новости

Представители Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» озвучили острые вопросы от предпринимателей региона

27 ноября представители Отделения приняли участие во встрече, организованной Прокуратурой Ивановской области в формате обратной связи с региональным бизнесом. Также в дискуссии приняли участие представители УМВД, Роспотребнадзора, Торговой-Промышленной Палаты Ивановской области и Деловой России.


Среди главных вопросов встречи – систематическое нарушение моратория на проверки. Руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Ивановской «ОПОРЕ РОССИИ» Максим Никонов выступил с конкретными примерами из своей практики, когда мораторий был нарушен.

О незаконных действиях Роспотребнадзора по Ивановской области в части снижения в одностороннем порядке сроков выданных САНПИН сообщил руководитель компании ООО «Вазаль», член совета Ивановской ОПОРЫ Иван Крисанов.

Член Совета Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерина Шумакова подняла вопрос о необходимости отслеживания предприятий, ведущих бизнес нелегально, без лицензирования и оплаты налогов и о недопустимости таких фактов в сфере образования.

Председатель Отделения Василий Скворцов озвучил проблему незаконного закрытия предприятий органами УМВД.

Все озвученные вопросы были приняты в работу, в свою очередь, представители прокуратуры предложили проводить такие встречи на регулярной основе.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»