ru

Новости

Председатель Орловской «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в заседании Общественного совета при Орловском УФАС

На заседании обсудили антимонопольное регулирование деятельности органов власти. Эксперты обсудили проблемные вопросы действующего законодательства, возникающие при рассмотрении поступивших заявлений, основные виды нарушений законодательства, допускаемые органами власти, а также примеры из правоприменительной практики.


Заместитель руководителя Орловского УФАС Сергей Бочков отметил основные изменения законодательства в контрактной системе, связанные с ведением Реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Кроме того, была затронута актуальная на сегодняшний день тема – исполнение и расторжение контрактов в условиях кризиса и санкционного давления.

Следующий вопрос повестки дня заседания Общественного совета касался формирования нового состава Общественного совета при Орловском УФАС России. Председатель Общественного совета, Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев напомнил, что процедура конкурсного отбора в состав Общественного совета при Орловском УФАС России была запущена в связи с истечением трехлетнего срока полномочий состава, избранного в 2019 году. В соответствии с приказом Управления в новый состав Общественного совета войдет 10 человек, представляющих общественные и бизнес-объединения региона. Следующее заседание пройдет уже с новым составом совета, который сформируется по результатам конкурса.

В ходе заседания Общественного совета руководитель Управления ФАС России по Орловской области Андрей Кирьянов вручил благодарность Орловскому региональному отделению «ОПОРЫ РОССИИ». Отделение отмечено благодарственным письмом за содействие в решении задач по обеспечению свободы конкуренции и эффективной защите предпринимательства и в связи с 20-летием со дня образования «ОПОРЫ РОССИИ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»