ru

Новости

Пермское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» возглавил Роман Водянов

11 октября в Перми состоялась очередная отчетно-перевыборная конференция Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».


На конференции ПРО «ОПОРА России» был избран новый председатель организации на ближайшие четыре года, им стал Роман Водянов.

«Несмотря на то, что членом организации я являюсь всего полтора года, уже успел побывать на нескольких съездах лидеров и понял, что отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в Пермском крае зарекомендовало себя одним из активных и заметных в нашей стране, - сообщил в приветственной речи новый председатель регионального отделения Роман Водянов. - Активная позиция участников и руководителей, успешное выполнение поставленных целей - все это говорит о том, что наше отделение оправдывает своё название и действительно является настоящей опорой для предпринимателей Пермского края. Для себя вижу следующие задачи: мы должны сохранить преемственность. Основной упор планируем делать на работу с муниципалитетами, на создание центров поддержки предпринимательства в территориях».

На прошедшей конференции впервые был сформирован попечительский совет регионального отделения, в который вошли вице-президент «ОПОРЫ России» Дмитрий Сазонов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, ректор ПГНИУ Игорь Макарихин, уполномоченный по правам предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов, руководитель проекта «Технополис «Новый Звездный» Сергей Толчин.

В мероприятии приняли участие вице-президент «ОПОРА России», председатель Татарстанского регионального отделения Азат Газизов, заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Чибисов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель главы администрации города Перми Виктор Агеев, ректор ПГНИУ Игорь Макарихин, региональный директор ПАО «Промсвязьбанк» Наталья Ковалева, начальник отдела правового обеспечения и рассмотрения обращений предпринимателей аппарата уполномоченного по правам предпринимателя в Пермском крае Ольга Камина, директор Фонда «Региональный центр инжиниринга» Иван Кузовников. Вел конференцию вице-президент «ОПОРЫ России», депутат Государственной Думы Дмитрий Сазонов.

«В современном мире неоценима роль людей, которые вкладывают душу в любимое дело. Они развивают производство, повышают качество услуг, стремятся к новым рынкам, наращивают свою бизнес-активность, создают рабочие места. Эти люди – предприниматели. Малый и средний бизнес - это не просто опора нашей страны, города и края, но и реальная сила, которая движет нашу экономику вперед. Благодарю Вас за вашу бизнес-активность и целеустремленность, желаю деловых, личных успехов и всех благ!», - отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Генеральным партнёром отчетно-перевыборной конференции «ОПОРЫ России» выступил ПАО «Промсвязьбанк».

В ходе мероприятия участники могли увидеть фотовыставку проекта «Бизнес в объективе». Это уже шестая фотовыставка, открывшаяся в Перми. В фотопроекте приняли участие не только пермские предприниматели, но и бизнесмены из других регионов России. Среди участников выставки — представители самого разного бизнеса: от салонов красоты, танцевальных клубов, кофеен, до крупных производственных компаний. Выставка «Бизнес в объективе» - масштабный фотопроект Промсвязьбанка, направленный на популяризацию роли предпринимательства в социально-экономическом развитии страны. «ОПОРА России» является стратегическим партнёром фотопроекта.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»