ru

Новости

Областной День предпринимателя в Иваново – мероприятия начнутся уже в апреле, выставка пройдет 25 мая

Вот уже 17-ый год подряд в Иванове и Ивановской области проходит Областной День предпринимателя. Организаторами по традиции выступают Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциация поддержки предпринимательства «Центр».

День предпринимателя в Иванове является, пожалуй, наиболее значимым событием в деловой жизни города и региона. Именно с Ивановского дня предпринимателя ведет свою историю и общероссийский праздник.
За многолетнюю историю мероприятие менялось и совершенствовало свой формат. Областной День предпринимателя сегодня – это целый цикл мероприятий, которые длятся в течение двух месяцев (апрель и май), а подготовка к ним начинается за 2-3 месяца. Формируется деловая программа, обсуждаются основные проблемы развития малого и среднего бизнеса, готовится выставка достижений малого и среднего бизнеса.
Деловая программа Областного Дня предпринимателя стартует в первых числах апреля, а закончится в конце мая. Уже третий год подряд в рамках Областного Дня предпринимателя успешно проходит проект «Предпринимательская среда». Еженедельно, по средам, проходят лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы для бизнесменов, руководителей, менеджеров на различные актуальные тематики. В 2018 году запланировано 13 мероприятий в рамках «Предпринимательской среды». Слушатели узнают, как правильно применять он-лайн кассу, как улучшить уровень сервиса, как взыскать долг с контрагента, как отстоять свои интересы в спорных вопросах, связанных с государственными закупками и многое другое. Запланированы и узкоспециализированные мероприятия – по созданию собственной франшизы, по продвижению персонального бренда, по обсуждению вопросов социального предпринимательства.
Отдельно, стоит выделить два крупных деловых мероприятия - Форум «Маркетинг и управление финансами в розничном бизнесе» и Аквариум «PR + Продажи + HR». В рамках Форума «Маркетинг и управление финансами в розничном бизнесе» участники смогут обсудить актуальные на сегодняшний день бизнес-темы: маркетинг, управление финансами, продвижение бизнеса в социальных сетях, создание продающей витрины и эффективного выставочного стенда. Аквариум «PR + Продажи + HR» - это новый для нашего города формат делового мероприятия, на котором слушатели узнают, как создать эффективный отдел продаж, что такое карьерный дизайн и чем маркетинг отличается от PR.
Зарегистрироваться на все деловые мероприятия можно на официальном сайте Областного Дня предпринимателя www.dpivanovo.ru.
Безусловно, проект «Предпринимательская среда» важен и востребован среди представителей бизнеса, и в следующие годы количество семинаров и мастер-классов будет только расти.
Центральным событием Областного Дня предпринимателя остается, как и прежде, выставка «Достижения малого и среднего бизнеса», которая пройдет 25 мая. Прием заявок на участие в выставке начнется 1 апреля и продлится до 10 мая. Ежегодно в выставке принимают участие более 100 компаний из Иванова и Ивановской области. Поток посетителей выставки растет из года в год – в 2017 году на выставке побывали более 4500 посетителей. Выставочные мероприятия длятся в течение всего дня и являются бесплатными для посетителей. Наиболее ярким моментом выставки, как правило, является торжественное открытие, на котором присутствуют первые лица города и области, в том числе губернатор.
В 2018 году выставка пройдет в Спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия». В «Олимпии» выставка проходит уже не первый раз – в комплексе имеется все необходимо выставочное и звуковое оборудование, а также охрана и парковочные места.
Выставка «Достижения малого и среднего бизнеса» - пожалуй, самое масштабное деловое событие в жизни города. Именно поэтому большое количество компаний стремиться использовать возможности выставочного дня по максимуму – презентовать новую продукцию, продемонстрировать новое оборудование, заключить выгодные контракты.
В настоящее время идет формирование программы выставочного дня, который обещает быть очень насыщенным как для экспонентов, так и для посетителей. В этом году, по задумке организаторов, выставочный день будет посвящен молодежной тематике – развитию молодежного предпринимательства, карьерным возможностям молодых специалистов и т.д. Начинающие предприниматели получат много полезной и нужной информации.
Для привлечения максимального количества экспонентов и посетителей Ивановское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» каждый год организует масштабную рекламную кампанию, в рамках которой задействованы ведущие СМИ региона. Информация об Областном Дне предпринимателя размещается через различные каналы коммуникации – телевидение, радио, наружная реклама, печатные СМИ.
Самую актуальную информацию по выставке и деловым мероприятиям можно найти на официальном сайте - www.dpivanovo.ru, все самые свежие новости публикуются на официальных страницах в социальных сетях - https://vk.com/dpivanovo и https://www.facebook.com/dpivanovo/
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»