ru

Новости

Новосибирских предпринимателей обучают ВЭД

3 мая в Новосибирске был дан старт новому образовательному проекту для предпринимателей «ВЭД-2017 — стань экспертом в сфере внешнеэкономической деятельности». Проект организован НОО «ОПОРА РОССИИ», комитетом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска при партнерстве ООО МГК «Сибирское купечество», ООО «ПрофУчёт», банк «Левобережный», Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства НСО.


В течение пяти недель участники программы будут проходить интенсивное обучение, «погружаться» в систему внешнеэкономической деятельности. Участие в проекте «ВЭД-2017» осуществляется на безвозмездной основе.

Организаторы программы предлагают участникам индивидуальное сопровождение, удобный график обучения для деловых людей, экспертные консультации специалистов по внешнеэкономической деятельности, возможность общения с преподавателями-практиками, а также возможность войти в профессиональное бизнес-сообщество Новосибирска.

По словам Ольги Корпачевой, руководителя комитета по ВЭД НОО «ОПОРА РОССИИ», рост ВЭД наметился в 2016 году и продолжается в 2017. Увеличение экспорта в отдельных отраслях составило до 55% по сравнению с аналогичным годом. «ОПОРА РОССИИ» в течение года провела много мероприятий, посвященных внешнеэкономической деятельности, но почти каждое из них заканчивалось тем, что предприниматели задавали вопрос, где получить всю информацию в систематизированном виде. Поэтому этот проект берет свое начало от самих предпринимателей, что, безусловно, скажется на его эффективности.

Основные критерии для участников проекта «ВЭД-2017 — стань экспертом в сфере внешнеэкономической деятельности»: принадлежность к субъектам малого предпринимательства в соответствии с законодательством РФ; регистрация на территории города Новосибирска (Новосибирской области); отсутствие опыта во внешнеэкономической деятельности.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»