ru

Новости

Международный промышленно-экономический Форум «Золотое кольцо» в Ивановской области

14-16 сентября в Ивановской области пройдет Международный промышленно-экономический Форум «Золотое кольцо». Часть мероприятий Форума посвящены 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России» и проводятся по инициативе Комитета по туризму при Ивановском региональном отделении «ОПОРА РОССИИ», при поддержке Правительства Ивановской области.


Среди запланированных мероприятий: мастер-класс по ресторанному делу и гостеприимству, круглый стол «Лучшие практики в сфере внутреннего туризма», презентация Событийного календаря Ивановской области и предложений туроператоров и муниципальных образований региона в период «высокого» зимнего сезона на Новогодние и Рождественские каникулы, выставка-ярмарка муниципальных образований региона, презентация и дегустация гастрономической карты Ивановской области.

В ходе данных мероприятий планируется рассмотреть проблемные вопросы по развитию туризма в части взаимодействия бизнеса и власти; обсудить проекты в сфере гастрономического туризма, экологического туризма, культурно-познавательного туризма, религиозного и событийного туризма, ГКЧП в туристической сфере; познакомиться с основными тенденциями в сфере ресторанного бизнеса и предприятий общественного питания, а также с методами увеличения клиентской базы с широким использованием существующих туристских потоков.

Отдельным событием Форума станет рекламно-информационный пресс-тур для представителей блогосферы и средств массовой информации региона, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира, Уфы, Казани, Костромы, Самары, Екатеринбурга и других городов Российской Федерации. Цель проведения пресс-тура - знакомство представителей туристской индустрии с возможностями Ивановской области в сфере приема организованных туристских групп. В ходе мероприятия запланировано посещение основных туристических городов региона (Иваново, Шуя, Палех, Кинешма, Юрьевец, Плёс) с представлением объектов экскурсионного показа, мест питания и размещения, а также презентация возможных вариантов логистики при приеме туристских групп. Отдельное внимание будет уделено презентации г. Иваново как транспортно-логистического центра «Золотого кольца» для экономичного проживания и организации точки отправления однодневных экскурсий в равноудаленные соседние объекты маршрута.

Итоги туристических мероприятий будут подведены на выездном заседании Комитета по развитию внутреннего туризма Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» под председательством Алексей Кожевникова.

Ивановское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» приглашает региональные Комитеты по развитию туризма, а также всех активных членов региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» принять участие в мероприятиях Форума, посвященных 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Получить более подробную информацию и заполнить заявку на участие можно в исполнительной дирекции Ивановского регионального отделения «ОПОРА РОСИИ»: (4932) 59 47 46, 41 15 18, Ivanovo-opora@mail.ru

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»