Ивановская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в проведении Дня селлера
16 августа в Иванове уже в третий раз состоялся ежегодный благотворительный форум «День селлера». Организаторами конференции выступили компания Mentor Solution и Комитет по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ».
Почти 600 участников и экспертов из крупнейших маркетплейсов собрались в кинотеатре «Лодзь», чтобы отметить праздник селлеров и тех, чья деятельность сегодня связана с электронной коммерцией. Партнерами мероприятия стали Wildberries, OZON, Байкал Экспресс, Авито, Promo Pult, Учет37, Сбербизнес и другие сервисы.
На форуме было организовано четыре потока выступлений, разбитых по тематикам «маркетплейс», «бизнес» и «маркетинг». Впервые в формате конференции прошли панельные дискуссии.
Представители индустрии вместе с участниками обсудили особенности продвижения товаров, а также изменений, которые ждут нас в 2025 - 2026 гг. на площадках.
Всего в конференции приняли участие 23 спикера, включая представителей Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ». В зале «бизнес» со своими темами выступили Максим Никонов, Ольга Лебедева и Татьяна Колодезева, а в зале «маркетинг» Татьяна Батлер рассказала о продвижении товаров вне маркетплейсов.
Особым гостем мероприятия стала куратор специального проекта «ОПОРЫ РОССИИ» — «ОПОРА-СТАРТ» по Москве Анастасия Тюгай, которая выступила с приветственным словом и рассказала о новых возможностях для селлеров.
«“День селлера” задумывался не просто как конференция, а как настоящий праздник электронной торговли. Сегодня это одна из главных площадок, объединяющих предпринимателей из отрасли. Интерес участников еще раз говорит об актуальности таких мероприятий, потому что для многих это остается единственной возможностью найти решение своих проблем и выйти на диалог с площадками», — отмечает Председатель Комитета по развитию предпринимательства на цифровых платформах Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ», генеральный директор Mentor Solution Алена Шмулева.
Учитывая благотворительный характер конференции, все вырученные с продажи билетов средства в размере 616 564 рублей были направлены в фонд «Движение», который помогает детям с ограниченными возможностями.