ru

Новости

Для новосибирских предпринимателей открылась "Школа ритейла"

2 октября в Большом зале мэрии города Новосибирска состоялось открытие образовательного проекта «Школа ритейла». Управление предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска совместно с Новосибирским областным отделением «ОПОРА РОССИИ» организовало проект, направленный на продвижение новосибирских товаропроизводителей и обучение технологиям успешного взаимодействия с супермаркетами города.


Проект разработан в партнёрстве с ведущими торговыми сетевыми компаниями города: «Лентой», «Магнитом», «Пятёрочкой» и «Сибирским Гигантом».

В рамках проекта пройдет 12 семинаров и лекций, посвящённых следующим темам: «Как заинтересовать сети купить ваш товар», «Сертификация и стандартизация товара», «Механизмы работы с торговыми сетевыми компаниями», «Управление «желтыми ценниками», «Требования Роспотребнадзора к производителям товара», «Дизайн товара — упаковка товара», «Уникальное торговое предложение», «Истории успеха и „неуспеха“ работы с торговыми сетевыми компаниями». Занятия будут проходить раз в неделю.

Модераторами семинаров выступят представители компаний SMART PEOPLE, ФТС «Пятерочка», ТХ «Сибирский Гигант», ГК ООО «Сибиряк», АО «Тандер» («Магнит»), TAGGET, ТС «Лента», ООО «Текстиль-Трейд», ООО «Русский спраут. Сибирь», «Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов», а также специалисты ФБУ «Новосибирский ЦСМ», Управления Роспотребнадзора по НСО.

В первую очередь участниками «Школы ритейла» станут новосибирские товаропроизводители из разных отраслей, те, кто уже пытался зайти в торговые сетевые компании и имеют определенный неудачный опыт взаимодействия с ритейлом, представленным в Новосибирске. Участие в проекте позволит получить не только теоретические, но и практические знания с тем, чтобы в дальнейшем выстроить это направление работы своего предприятия более эффективно.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»