ru

Новости

Больше жизни на Урале

В регионе стартует уникальный проект, направленный на развитие фитнес-культуры среди жителей с начальным и средним уровнем физического развития, в том числе и людей с ограниченными возможностями.


Межрегиональная программа «Больше жизни» получила поддержку Фонда президентских грантов и Челябинского РО «ОПОРЫ РОССИИ».

Девиз акции: «Здоровье жителей России - Стратегически важный ресурс страны!" Главная концепция стартапа – объединить на одной площадке жителей всех возрастов. Привить населению любовь к физической культуре, рассказать о существующих методиках оздоровления, организовать командные соревнования по всем направлениям фитнеса.

Организатором такого спортивного марафона стала директор компании ООО «Гагарин», член челябинского отделения «ОПОРА РОССИИ» Юлия Хихлова: «Для многих из участников это самое яркое событие за весь год. Проект дает возможность поверить в себя и свои силы, повысить жизненный тонус, начав или продолжив заниматься физической культурой и спортом, поучаствовать на бесплатных семинарах, познакомиться с новыми людьми».

Проект уже прошел своеобразный тест-драйв в Екатеринбурге. Жители доказали, что место спорту есть в жизни каждого. Как показала практика, у людей сиюминутный порыв к занятиям физкультурой может перерасти в настоящую философию здорового образа жизни.

«Мы не теряем связь с участниками и гордимся каждым. Просим помощи для того чтобы перейти на более массовый уровень, который позволит нам привлечь еще больше участников, организаций и регионов РФ, поддерживающих движение "Больше жизни», - рассказывает Юлия Хихлова.

В Челябинске акция «Больше жизни» пройдет 5-6 мая. Затем организаторы поедут покорять Уфу. После чего 25-26 мая доступный спорт пройдет волной по Челябинской области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»