ru

Новости

Более 500 предпринимателей уже посетили деловые мероприятия областного дня предпринимателя в Иваново

В Иваново в 18-й раз пройдет ежегодный профессиональный праздник предпринимательства, организатором которого традиционно выступает Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».


В этом году программа XVIII Областного Дня предпринимателя включает целый блок деловых мероприятий, объединенных образовательным проектом «Предпринимательская среда», который проходит с 10 апреля по 31 мая. В их организации участвуют Комитет по предпринимательскому образованию, строительству, межрегиональному и международному сотрудничеству, розничной торговле, рестораторов и отельеров Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

На уже состоявшихся образовательных мероприятиях участники обсудили широкий круг вопросов – от роли маркетинга в бизнесе до поиска квалифицированных кадров и управления продажами в рознице.

Не остались без внимания и юридические аспекты взаимоотношений работодателя и сотрудника. На примере судебной практики разрешения трудовых конфликтов участники разбирали основные вопросы организации трудовых отношений с работниками и снижения рисков при проверках контролирующими органами. С собственниками бизнеса, руководителями предприятий, директорами и менеджерами компаний практическим опытом поделились приглашенные спикеры, профессиональные бизнес-тренеры и известные бизнесмены Ивановской области, имеющие успешный опыт предпринимательства.

Кроме того, в этом году одной из главных тем целого блока мероприятий стало взаимодействие с контрольно-надзорными органами.

3 апреля состоялось расширенное заседание Общественного совета Управления Роспотребнадзора по Ивановской области, на котором были рассмотрены изменения в законодательстве о дополнительном регулировании предпринимательской деятельности, а также проблемные вопросы взаимодействия с региональным оператором по обращению с ТКО. Еще одно мероприятие, посвященное контрольным закупкам товаров и услуг, совместно с Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области пройдет в мае.

Вопросы реабилитации бизнеса в случае отказа финансовых организаций в проведении операций или в заключении договора банковского счета, возникающие сегодня у предпринимателей, запланированы для обсуждения в виде диалога с Ивановским отделением Главного управления Центрального Банка РФ, Союзом «Торгово-Промышленная Палата Ивановской области» и Ивановским региональным отделением Общественной организации «Ассоциация юристов России», с которым Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» заключило Соглашение в начале текущего года.

Совместно с Центром «МОЙ БИЗНЕС» Комитетами Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» организован большой блок деловых мероприятий:

· Совместно с ГК «Константа-Холдинг» - круглый стол по защите интеллектуальной собственности, конкуренции, ответственности за оборот контрафакта и другим вопросам.

· Совместно с АНО «Центр поддержки экспорта» - конференция о перспективных тенденциях развития экспорта.

· Марафон «БИЗНЕС-ОТКРЫТИЕ», в рамках которого известные бизнесмены расскажут начинающим предпринимателям об историях успеха своего бизнеса.

С 20-31 мая Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Ивановском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» организует «горячую линию». С 9-00 до 18-00 любой предприниматель может обратиться за консультацией руководителя Бюро Максима Никонова по телефону: +7 (4932) 952-157 или направить свой вопрос на электронный адрес: service@info.ruconst.com.

Завершающим мероприятием XVIII Областного Дня предпринимателя станет Выставка достижений малого и среднего бизнеса, которая состоится 31 мая во Дворце Искусств.

Ознакомиться с программой мероприятий XVIII Областного Дня предпринимателя можно на официальном сайте.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»