ru

Новости

Возможности параллельного импорта обсудили на заседании Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям

2 июня Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям провел заседание, в ходе которого мероприятия были затронуты вопросы параллельного импорта, а также создания посреднических организаций для импорта через дружественные страны, такие как Китай, Индия, Сербия и Турция.


2 июняКомитет «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям провел заседание, в ходе которого мероприятия были затронуты вопросы параллельного импорта, а также создания посреднических организаций для импорта через дружественные страны, такие как Китай, Индия, Сербия и Турция.

Председатель Комитета Николай Дунаев рассказал участникам о текущей ситуации по импорту из Турции и о возможностях финансовых посреднических услуг через турецкие компании.

Спикер подчеркнул, что новыми вызовами являются логистика, платежи, поиск новых рынков сбыта, решений по санкциям и возможной нейтрализации их последствий, поэтому очень важно делиться опытом, вырабатывать системные подходы и фокусироваться на отраслевой специализации.

Так, зарубежный представитель «ОПОРЫ РОССИИ»в Индии Роман Матару рассказал о возможностях взаимодействия по вопросам импорта и экспорта в Индии.А Председатель Российского экспортного клуба «ОПОРЫ РОССИИ» Рушан Гиниятов поделился опытом работы с Китаем.

На заседании участники также обсудили вопросы для круглого стола «Новые векторы развития ВЭД: интеллектуальная собственность и параллельный импорт», который состоится 15 июня, в стартовый день Петербургского международного экономического форума.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»