ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса провел рабочую встречу с руководством компании ITEMF Expo

2 февраля состоялась встреча членов Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса и представителей компании ITEMF Expo. В совещании принимали участие член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса Сергей Тимофеев, координатор деятельности Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса Максим Катаев, генеральный директор ITEMF Expo Анна Манвелова и продюсер деловых мероприятий ITEMF Expo Анастасия Медовая.


Участники совещания рассмотрели наиболее актуальные темы автомобильной отрасли, включая необходимость в регулировании рыночных механизмов, в том числе в вопросе раскрытия автопроизводителями технической информации по обслуживанию и ремонту транспортных средств, поддержку отечественных производителей как автомобилей, так и автокомпонентной базы и создание условий для достижения технологического суверенитета страны в автопроме.

Помимо этого, представители организаций обсудили изменения в формате проведения деловой программы Международной выставки запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля MIMS Automobility Moscow 2024 и рассмотрели возможность реализации отдельных отраслевых проектов в рамках выставочного мероприятия.

По итогам совещания стороны решили продолжить оказывать информационную поддержку друг другу в части проводимых организациями мероприятий в 2024 году и приступить к подготовке программ отраслевых сессий для Международной выставки запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля MIMS Automobility Moscow 2024, соорганизатором которых будет Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса.

«За последние два года автомобильная отрасль столкнулась с серьезными вызовами. В настоящее время отечественный бизнес при содействии Правительства Российской Федерации разрабатывает и внедряет конкурентные технологические решения для закрытия потребностей в автомобильной промышленности. Комитет "ОПОРЫ РОССИИ" по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса, консолидируя на своей площадке представителей ведущих отраслевых объединений, технических экспертов и предпринимателей из разных регионов страны, работает над расширением мер поддержки для субъектов МСП в автоиндустрии и уделяет особое внимание вопросам качественного наполнения рынка как в отношении автомобильных компонентов, так и в отношении автосервисных услуг. Сотрудничество с Международной выставкой MIMS Automobility Moscow увеличивает наши возможности. На полях выставки мы можем рассказать о современных тенденциях в автобизнесе, обсудить отраслевые инициативы, а члены «ОПОРЫ РОССИИ» могут представить свою продукцию широкому кругу потребителей, найти надежного контрагента, встретиться с коллегами по цеху и обменяться опытом», — поделился Сергей Тимофеев.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»