ru

Новости

01 Ноября 2021

В Тамбове состоялся первый Фестиваль самозанятых

28 октября участников первого Фестиваля самозанятых, организованного по инициативе управления регионального развития и инвестиционной деятельности области совместно с Тамбовским региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ», поприветствовал временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров.


Институт самозанятых появился в Тамбовской области во второй половине прошлого года и быстро стал популярным. Сегодня в качестве самозанятых граждан в регионе зарегистрировано более 8300 человек. Общий объем их дохода приближается уже к 1 млрд руб. За три первых квартала текущего года в бюджет региона поступило более 14 млн руб.

Самозанятые трудятся в основном в сферах автотранспортных услуг, ремонта, IT, индустрии красоты, торгуют тем, что произвели собственными руками: картинами, керамикой, маслом, косметикой и др. Упрощенная регистрация, удобная система налогообложения, возможность государственной поддержки — преимущества режима самозанятости.

«Государство идет навстречу людям, которые имеют желание и талант работать самостоятельно и законно. Самозанятые — те же предприниматели, они могут рассчитывать на финансовую и имущественную господдержку, оформление льготных кредитов на открытие и развитие бизнеса, доступ к навигатору готовых правовых и бизнес-решений. Ждем от вас предложений: в чем можем помочь и оказать содействие. Было бы желание, а поддержку окажем! Наша обязанность — создавать вам благоприятные условия для предпринимательства. Желаю всем плодотворной работы и процветания!» — сказал Максим Егоров.

Участниками фестиваля стали 70 человек. Некоторые из них рассказали о своей истории успеха, поделились собственным опытом продаж и продвижения через социальные сети, а также использования сервисов и маркетплейсов.

Заместитель председателя Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова, организовавшая фестиваль, выступила модератором мероприятия и провела открытую питч-сессию с представителями организаций поддержки МСП.

Представители Фонда содействия кредитования малого и среднего бизнеса, Центра координации и поддержки бизнеса, бизнес-инкубатора, управления социальной защиты и семейной политики области, Торгово-промышленной палаты, налогового управления, регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали о полезных для самозанятых услугах и сервисах, которые есть сегодня в их распоряжении.

Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Вадим Шитяков отметил высокий уровень организации мероприятия и строгость соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Видео-сюжет доступен по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»