ru

Новости

18 Сентября 2019

Поздравление с днем рождения «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА»

Дорогие друзья, уважаемые коллеги – члены и партнеры Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциации «Некоммерческое партнерство «ОПОРА»!

Поздравляем вас с праздником – 17-летием со дня создания «ОПОРЫ РОССИИ» и 18-летием Некоммерческого партнерства «ОПОРА»!


За время существования наших Организаций, мы сумели осуществить поставленные перед нами задачи, став крупнейшим предпринимательским сообществом России, той действенной силой, которая и в спокойные годы, и в годы кризисов является надежной опорой для каждого из нас – представителей малого и среднего бизнеса страны – и для экономики страны в целом.

Сегодня «ОПОРА РОССИИ» представлена предпринимателями в каждом регионе, в каждом уголке нашей страны. Десятки зарубежных представительств «ОПОРЫ РОССИИ» работают по всему миру, более сотни отраслевых ассоциаций и союзов объединяет Некоммерческое партнерство «ОПОРА»!

В наших рядах и опытные предприниматели, которые прошли с Организацией весь путь ее становления, и новое поколение предпринимателей, молодежь с горящими глазами и сердцами. Вместе мы неустанно ведем ежедневную работу, внося свой вклад в формирование в стране благоприятного делового климата, создавая достойные условия ведения предпринимательской деятельности, защищая наши законные права и интересы!

«ОПОРА РОССИИ» была и остается серьезным, надежным партнером государства в решении важнейших задач экономики. Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» высоко оценивает Президент страны Владимир Владимирович Путин. В прошлом году «ОПОРЕ РОССИИ» было доверено стать руководителем федерального проекта по популяризации предпринимательства. Мы также работаем над решением таких актуальных вопросов, как повышение конкурентоспособности отечественной продукции и предприятий, улучшение делового климата в стране, развитие экспорта.

В этот день желаем всем нам и далее гордо, с достоинством поддерживать и укреплять годами формировавшийся общественный и международный авторитет «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА».
Пусть и впредь каждому из нас «ОПОРА РОССИИ» приносит удачу и успех, рост и процветание бизнеса, уверенность в завтрашнем дне!

С днем рождения, дорогие друзья!
Александр Калинин, Президент «ОПОРЫ РОССИИ»

Сергей Борисов, Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ»

Справочно:

В сентябре 2001 г. создано Некоммерческое партнерство «Объединение предпринимательских организаций «ОПОРА». Инициативная группа, состоявшая из малых и средних предпринимателей – представителей Москвы, Смоленска, Нижнего Новгорода, Саратова, Волгограда, Воронежа, Тольятти и других российских регионов – провела учредительный Съезд. Сопредседателями НП были избраны А. Иоффе, С. Катырин и Д. Смекалова.

В феврале 2002 г. президентом НП «ОПОРА» избран Сергей Борисов.
В марте принято решение о создании «ОПОРЫ РОССИИ» на основе НП «ОПОРА» и с сохранением отраслевого «крыла».
С апреля и на протяжении года осуществлялось организационное строительство, создание региональных отделений, комитетов и комиссий.

18 сентября 2002 г. состоялся I Учредительный съезд «ОПОРЫ РОССИИ», избраны Правление и Президент – Сергей Борисов.

В ноябре 2002 г. прошел первый Форум «ОПОРЫ РОССИИ».

Вторым президентом «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА» был Александр Бречалов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»