ru

Новости

Генеральная прокуратура Российской Федерации обобщила результаты формирования Сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год

Генеральной прокуратурой Российской Федерации и прокуратурами субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством о государственном и муниципальном контроле изучены проекты планов проверок контролирующих органов. Так, из предложенных около 460 тыс. мероприятий по контролю в отношении субъектов предпринимательства прокурорами согласовано лишь 386 тыс. проверок, запланированных контролирующими органами всех уровней.


Следует отметить, что в настоящее время существует более двух десятков видов государственного контроля, на которые не распространяются требования Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В целях исключения фактов необоснованного вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства Генеральной прокуратурой Российской Федерации подготовлен законопроект, предусматривающий распространение действия названного Федерального закона на все виды государственного контроля (надзора). В настоящее время он проходит процедуру согласования в Правительстве Российской Федерации.

Подробнее: http://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1155487/

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»