ru

Новости

19 Октября 2021

В Москве наградят лучших экспортеров ЦФО

19 октября в Москве состоится вручение всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» представителям бизнеса Центрального федерального округа. Спикером мероприятия выступит Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Дунаев.


За звание лучших экспортеров региона в 11 номинациях в сфере промышленности, услуг, АПК, высоких технологий, а также в категории «Прорыв года» соревновались представителей малого, среднего и крупного бизнеса.

Церемонию награждения в пресс-центре ТАСС откроет генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. В церемонии в качестве спикера примет участие Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по международным связям Николай Дунаев.

Также в мероприятии примут участие:

Максим Маркович, директор Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;

Лилия Щур-Труханович, директор Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации;

Артур Галиуллин, заместитель директора департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

Анна Кузьменко, заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы;

Нонна Каграманян, вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России»;

Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты.

На мероприятии в формате блиц-шоу эксперты обсудят тему «Изменение роли России в системе международной торговли». В фокусе выступлений – современные тренды и прогноз развития мировой торговли, положение России на мировой карте экспорта, подходы и инструменты для расширения объемов и географии российского несырьевого экспорта, единая экосистема по поддержке экспорта и инфраструктура поддержки экспортеров.

Начало мероприятия в 15:00. Трансляция будет доступна по ссылке: https://conference.tass.ru/events/centralnyj-federalnyj-okrug.

Победители этапа в ЦФО приняли участие во втором – федеральном этапе, церемония награждения лауреатов пройдет на международном экспортном форуме «Сделано в России» в конце 2021 года.

Аккредитация для СМИ возможна по ссылке.

Дополнительная информация и обратная связь:

Пресс-служба Российского экспортного центра, exportaward.press@gmail.com.

Справка о премии «Экспортер года»:

Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Заявки на конкурс принимались с 5 апреля по 2 июля 2021 года.

С каждым годом число участников конкурса «Экспортер года» стремительно растет: если в 2018 году в конкурсе приняло участие около 50 экспортеров, то в 2020 году их было уже более 1700, а в 2021 – более 1 800. Главная цель – показать и поощрить тех предпринимателей, на которых стоит равняться.

Оператором торжественных мероприятий выступает информационное агентство ТАСС.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»