ru

Новости

01 Декабря 2017

Юрий Демидов: "В сотрудниках я ищу себя"

Новосибирский предприниматель Юрий Демидов, основатель ООО "Техкомплект-С" (бренд ЛесВнутри), рассказывает, как совмещать несколько видов бизнеса и успевать отдыхать.

В данный момент компания собрана как "снежный ком". В 2013 году я начал заниматься производством и монтажом наружной рекламы - это первый пункт услуг которые мы сейчас предоставляем, по большей части с моими партнерами, которые полностью остались в этом направлении. Чуть позже, но благодаря наружной рекламе, начали предоставлять услуги отделки помещений, закрывая уже 2 позиции в открытии кафе, автосалонов, салонов связи. Сдав первые объекты по отделке, мы убедились, что процент прибыли по этому направлению оказался значительно больше, чем в рекламе. Поэтому решено было подбирать отдельную бригаду по отделке и специалистов инженерных направлений.
С развитием бизнеса и увеличением прибыли появилась возможность расширить и свою жилплощадь, которую нужно было не только ремонтировать, но и обставлять уютной мебелью. Походив по магазинам, принял решение попробовать что-то сделать самому. Тогда и зародилась во мне любовь к работе с деревом, а в последствии и к проектировке, и производству мебели из дерева, стекла, металла и прочих доступных материалов. Ну и, наконец, в 2016 году, изрядно потолкавшись на объектах с разными подрядчиками, я со своими партнерами решил объединить все услуги, которые мы предоставляем воедино и брать открывающиеся объекты комплексно, что позволило нашим клиентам перестать самостоятельно подбирать подрядчиков, и выполнять функцию координатора. И теперь наше основное предложение - это комплексное открытие любых учреждений под ключ, эту услугу сейчас мы и развиваем, естественно, не забывая про индивидуальность каждого направления.
Изначально рекламой я начал заниматься потому, что она совмещает в себе работу руками и головой: сначала изделие нужно придумать, сконструировать, отрисовать, а потом собрать и смонтировать. Я в принципе по большей части полевой игрок, мне самому больше нравится работать инструментом, а не за компьютером. Остальные направления были смежными, конечно, кроме дерева - сейчас это моя отдушина.
Помимо вышеизложенных направлений у меня есть маленькая ветка по тендерному бизнесу на поставку электроматериалов, резинотехнических изделий. За студенчество перепробовал много всего, и организация ночных вечеринок, организация ночных игр, печать на предметах интерьера, спортивный инструктор, в частности инструктор по сноубордингу. Год занимался бурением скважин и продажей бурового оборудования, к сожалению, безуспешно.
Есть один критерий, который я выработал лет 5 назад: в сотрудниках я ищу себя или молодого себя, не потому что я идеален, а потому что мне проще работать с такими людьми. Основное качество этого критерия - трудолюбие, готовность работать не за материальный результат, а чувство завершенности и "довольности" клиента. В основном такими людьми я и стараюсь окружать себя в работе, ну и пока среди сотрудников нет ни одного человека по объявлению, все появились в нашем коллективе как-то естественно по потребности, среди знакомых или среди знакомых-знакомых, и пока это работает только на пользу.
Развитию помогает: 1. Моя жена, ее невероятная поддержка и терпение. 2. Люди, с которыми я работаю, которые остаются рядом не только в рабочем процессе, но и в завалах и при финансовых трудностях. 3. Наше месторасположение, сам Новосибирск. А именно наличие материалов (не как в Европейской части, конечно, но все же), возможности, развитие города во всех направлениях, что приносит нам больше клиентов.
Мешает: 1. Опыт, его отсутствие в тех или иных вопросах. Не всегда есть возможность нанимать компетентного специалиста и приходится решать вопросы самостоятельно, а проблема №2 этого не позволяет. 2. Время, его катастрофическая нехватка. Мы предоставляем услуги из первых рук и всегда завязаны на сроки, не всегда реальные. И, если компания, которая занимается продажами, к примеру, не продаст в пятницу какой-то товар, то компания не дополучит прибыль, а мы потеряем не только прибыль, но и не поставим мебель в пекарню (к примеру), которая не откроется в срок, потеряет прибыль, понесет убытки по аренде и пр. а это уже двойная ответственность. По инструментам: знаю что есть множество премий и грантов, но так и не поучаствовал еще ни в одном из них, наверное еще созрею. Еще, конечно же, хочется верить, что налоговая нагрузка когда-нибудь начнет снижаться, и что, к примеру, обещанные послабления для ИП (хотя бы с них начать) будут действовать.
Последний год мое самое любимое хобби - возвращаться домой, стараться делать это в разумное время. А весь отдых у меня совместный с женой - вместе выезжаем на природу, если есть время - в соседние области и регионы, если нет в нашей области. Путешествия. Из летних, -стараемся ходить в короткие треки и походы, из зимних - сноубординг, сам катаюсь уже более 10 лет, жену научил через год после знакомства, когда еще работал инструктором, теперь вместе покоряем горы Новосибирской и Кемеровской областей, дальше еще так и не выбрались.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»