ru

Новости

13 Марта 2018

Как выпечь счастье своими руками

Предприниматель из Новосибирска Чегодарь Ания Ибрагимова рассказывает, как собственными руками создать (а точнее - выпечь) свое счастье.


Семейная пекарня «Выпечка счастья» была открыта в 2017 году, однако, готовиться к запуску предпринимательница начала за 4 года до старта. Помог, в первую очередь, богатый опыт работы технологом в компаниях. «В ассортименте семейной пекарни "Выпечка счастья" можно и сытный перекус, и вкуснейшую сладкую выпечку. У нас представлен широкий ассортиментом разнообразных хлебов и фабричных натуральных сладостей без добавок и консервантов. В отдельный перечень выведены полезные бездрожжевые хлеба, а также эксклюзивные изделия из пророщенной пшеницы и умопомрачительная итальянская Чиабатта с углем! Также запущена доставка пирогов и свежевыпеченных изделий.

Мы подходим достаточно избирательно к подбору персонала, например, с декабря ищем сотрудника, и дело пока стоит. Нам важна доброжелательность, коммуникабельность, самоотверженность, ответственность, неравнодушие к общему делу, общительность, работоспособность, выносливость, приятная внешность, и, желательно, без вредных привычек. Одно из важнейших наших требований - способность работать на месте без руководителя, т.е. в какой-то момент нужно принять решение, которое не испортит цепочку рабочих моментов, качества продукции и ритм работы останется прежним.

Работа - наш второй дом, и в нем хотелось бы видеть близких по духу людей, которые не подведут, не убегут при первой подвернувшейся возможности, предупредят о невыходе, например, заранее, позаботятся о подарке на день рождения или замене при форс-мажоре.
Поэтому отбор при рассмотрении кандидатур достаточно серьезный на любую должность.


В работе с партнерами хотим, чтобы отношение было таким же, как и с нашей стороны. Если все хорошо, то даже цена может не повлиять на переход к другому поставщику. Важны отношения, приверженность и хорошее человеческое общение. Поэтому и поставщики, если пообщаться с ними лично, зачастую схожие по типажу с нами люди.

В работе помогают развитие общения, знакомства, устойчивые отношения с людьми, поставщиками. Образование! Это просто один из "китов", на котором стоит наш бизнес. Причем, насколько важно в команде иметь людей с разным профильным образованием. У нас есть специалист в сфере экономики и финансов, специалист в сфере пищевого производства, специалист с сфере маркетинга. Опыт. Но, как оказалось, его мало. Работаем и учимся.

Сказать одним словом, что мешает, не могу, тк эти факторы сопутствуют становлению и развитию в любом случае, это неизбежно в любом возрасте и, наверное, при любом опыте. Любому человеку свойственно ошибаться, поэтому остается только работать и отлаживать процессы.
Наша жизнь - это то, как мы ее видим. Если это по-нашему вечная гонка, то так и будет. Мы живем здесь и сейчас, и будет неправильно жить будущим - вот я отработаю полгода и потом заживу, а живу-то я вот в этот миг, и больше этого мига не будет. Поэтому дефицита времени нет, есть правильное отношение к этому. Это я усвоила недавно, т.к. только изменив отношение, можно улыбаться и радоваться жизни!

У меня есть семья, есть ребенок, есть дом, абонемент в спортзал, пекарня, из которой можно просто сутками не уходить, но я ухожу, и даже отдыхаю. И, как вы понимаете, даже хожу в спортзал. Раз в неделю мы обязательно проводим время с семьей. Можем гулять, кататься на лыжах, горках, велосипеде, обедать в ресторане. Телефон у меня в руках только на работе, и то, когда руки не в муке))) В наше время развита зависимость от соцсетей - у меня ее нет. Если застрять в телефоне, то не сделаешь нужного. Вообще наша сфера хороша еще и тем, что мало сидишь за компьютером, не развивается гиподинамия, телефон некогда в руки брать - одни плюсы! Моя работа - это гипердинамия. Недаром нам часто говорят, что по нашему внешнему виду не скажешь, что работаем в пекарском деле.

Я счастливый человек, т.к. мое хобби и есть моя работа. Всегда тяготела к выпечке, в детстве рисовала, потом рисовала в декрете на досках, сейчас порой рисую на пряниках. Все увлечения у меня пересекаются в деле выпечки. Одно отдельно - это спорт. Без него никуда! Вот скоро весна, велосипед уже ждет - сына в кресло и в садик, а сама в пекарню - 3 дела за раз! Чего и вам желаю!»

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»