ru

Новости

20 Июля 2017

Игорь Лушников: "В последнее время редкое качество – это порядочность. Я думаю, это вымирающие люди, в нашей стране, а может и повсюду. Наверное, вот это качество самое ценное"

Игорь Лушников - владелец и основатель группы компаний "Сибирские продукты" - считает, что настоящее развитие бизнеса было в 90-е годы. Сейчас развивать бизнес на порядок сложнее.

"Основное направление деятельности нашей компании – это дистрибуция продуктов питания. Мы работаем по Новосибирску, Новосибирской области и СФО – Томск, Кемерово, Северск, Новокузнецк, Бийск, Барнаул, Омск. Есть собственное небольшое производство - это фасовка круп и производство кондитерских изделий. Называемся мы "Группа компаний «Сибирские продукты».

Так сложились обстоятельства, что я начал заниматься продуктовым бизнесом с 1998 года. Сейчас запустил еще и стартап – компанию «Кибердром». Компания занимается IT- и 3D- технологиями, автоматизацией складского комплекса. На данный момент мы являемся резидентами Технопарка.

В сотрудниках и партнерах я ценю все качества, достойные уважения. В последнее время редкое качество – это порядочность. Я думаю, это вымирающий вид людей в нашей стране, а может, и повсюду. Наверное, вот это качество для меня самое ценное.

Если говорить о развитии бизнеса, то, безусловно, оно пришлось на 90-е годы и начало нулевых. Сейчас в связи с экономической ситуацией вести бизнес стало на порядок сложнее. По сути у нас малый и средний бизнес — это просто самозанятость.

Не так давно я вернулся из Китая, где организовывал выставку. На свой страх и риск поехал и самостоятельно организовал. Конечно, помогали партнеры из Китая. В сотрудничестве российского и китайского бизнеса я вижу большие перспективы - Китай развивается семимильными шагами, там индустриальная политика, реальная поддержка бизнеса и абсолютно здравое и независимое мышление. Поэтому российско-китайское взаимодействие нужно развивать.

Время, свободное от работы, я уделяю семье. Только в своей семье вижу какую-то опору, в воспитании детей и их развитии. Что насчет хобби, то нет его у меня, я не вышиваю, не пою хором, даже не ворую. Хожу в церковь. Конечно, постоянно себя чем-нибудь занимаешь, вспоминая пословицу «работа дурака любит», вот и работаем пока в свое удовольствие".

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»