ru

Новости

В Администрации Томской области поддержали инициативы «ОПОРЫ РОССИИ» по улучшению делового климата в регионе

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», координатор организации по СФО Сергей Соколов и члены Томского регионального бизнес-объединения и провели встречу с заместителем Губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Администрации Томской области Василием Потемкиным. Стороны договорились об усилении работы по привлечению инвестиций в регион, развитию бизнеса в муниципалитетах и использованию лучших практик субъектов РФ по повышению деловой активности.


Предприниматели рассказали Потемкину, что «ОПОРА РОССИИ» объединяет свыше 400 тысяч предпринимателей и 100 отраслевых союзов, которые создают более 5 миллионов рабочих мест. Томское региональное отделение организации также имеет большие ресурсы по работе с бизнесом в регионе, и готово помогать в привлечении инвестиционных проектов. «Мы можем провести работу с инвесторами региона в целом, а также сосредоточиться на взаимодействии с бизнесом в Томском и Верхнекетском районе. Считаем, что эти территории необходимо развивать», — рассказал Председатель Томского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Кухальский.

Заместитель Председателя Томского бизнес-объединения Светлана Савина предложила создать рабочую группу по взаимодействию в муниципалитетах Томской области. Замгубернатора добавил, что в настоящее время в области готовятся инвестиционные паспорта районов, работа идет по поручению губернатора Томской области Владимира Мазура.

«В данном случае Томская "ОПОРА" выступит как инструмент эффективного взаимодействия исполнительной власти с предпринимателями в муниципалитетах», — отметили участники встречи.

Сергей Соколов, в свою очередь, озвучил идею проведения экспертной сессии по обмену лучшими инвестиционными практиками с участием предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» из разных регионов, представителей исполнительной власти и подведомственных организаций. Все предложения «опоровцев» были поддержаны.
«Стоит отдельно отметить активность общественных организаций в Томской области. Для нас работа с ними очень ценна, будем и дальше развивать сотрудничество», — заключил Василий Потемкин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»