ru

Новости

Взлет новых идей в Сочи: как прошел Форум молодых предпринимателей Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи прошел ежегодный бизнес-форум молодых предпринимателей Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. Этот масштабный форум собрал более 200 предпринимателей из 33 регионов России, в том числе 45 спикеров и экспертов из различных сфер бизнеса.


В течение четырех дней молодые предприниматели участвовали в интерактивной образовательной программе, которая совмещала развитие и отдых. Культурные и досуговые мероприятия проводились в формате организованного нетворкинга. Это позволило участникам познакомиться друг с другом и провести вместе в неформальной обстановке больше времени.

«Важность проведения форума Slёt, как и важность развития молодых предпринимателей для роста экономики России, невозможно переоценить. Правильные, мультиформатные, глубокие и осмысленные форумы создают комплексные и полноценные условия для развития сильных, молодых, смелых и амбициозных предпринимателей. А уже молодые предприниматели, новые лидеры и менеджеры будут создавать будущее нашей страны в ближайшие пять-десять лет. И мы не можем пускать процесс их развития на самотек. “ОПОРА РОССИИ”, наши партнеры, я и моя команда продолжат эту работу до тех пор, пока мы не получим нужные результаты. Приглашаю вас присоединяться к нам», — подчеркнул Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» и основатель форума Эдуард Омаров.

Ведущую роль в направлении развития сообщества молодых предпринимателей на форуме играла команда Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства, возглавляемая Виктором Ивлевым. Новые участники сообщества обогатили свой багаж знаний, познакомились лично с лидерами сообщества и получили актуальные инструменты и технологии для развития своих бизнес-проектов.

Еще одно направление работы форума было посвящено предпринимательскому образованию и наставничеству. Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по наставничеству Владислав Самойлов собрал лидеров-наставников со всей России для обмена опытом и передачи знаний молодому поколению.

«Поддержка Президента России Владимира Путина и Президента “ОПОРЫ РОССИИ” Александра Калинина подчеркивает важность наставничества для развития сильных предпринимателей и формирования устойчивой экономики», — отметил Владислав Самойлов.

Кроме того, отдельное внимание участники форума уделили развитию молодежного предпринимательства. Совместно с Минобрнауки России предприниматели и бизнес-эксперты обсудили важность сотрудничества государства, науки, малого бизнеса и корпораций в развитии молодежного предпринимательства.

В своем выступлении начальник отдела Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Олег Дьяченко отметил, что только при совместном взаимодействии и только при условии полного сотрудничества государства, науки, малого бизнеса и корпораций удастся решить такую масштабную и амбициозную задачу как развитие молодежного предпринимательства в университетах России.

«И мы уверенно шаг за шагом движемся к этой цели. В нашей орбите уже более десяти ведущих университетов, и их число растет», — подчеркнул Олег Дьяченко.

Также в рамках форума состоялись выступления заместителя Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах Михаила Рыженкова и представителей Авито Виктора Денисова и Вячеслава Козина.

Кроме того, молодые лидеры «ОПОРЫ РОССИИ» провели для участников форума специализированные бизнес-игры, направленные на развитие предпринимательских компетенций и мышления, в том числе:

  • «Кросс-бюро» от Ирины Хван и Ильи Шабалина (Псковская область и Москва);
  • «Политэкономика» от Игоря Киселева и Анны Майбуровой (Республика Коми);
  • «Партнерский интеллект» от Дмитрия Самигуллина и Юлии Славецкой (Самарская область);
  • «Кураж Продаж» от Бориса Сазонова (Республика Башкортостан);
  • бизнес-квиз на тему предпринимательства от Сергея Булаева и команды Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства.

Генеральным партнером форума выступило ПАО «Сбербанк».

Следующий форум Slёt пройдет в 2025 году, чтобы продолжить традицию успешного обмена опытом и идеями среди молодых предпринимателей России.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»