ru

Новости

Состоялась стратегическая сессия Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по молодежному предпринимательству

14 февраля в г. Сочи на площадке Сочинского государственного университета прошла стратегическая сессия Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по молодежному предпринимательству.

14 февраля в г. Сочи на площадке Сочинского государственного университета прошла стратегическая сессия Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по молодежному предпринимательству.

Председатели и другие члены Комитетов из Владимира, Екатеринбурга, Кирова, Иркутска, Пскова, Саратова, Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы, Челябинска, Ярославля и других регионов обсудили результаты работы за 2019 год, способы эффективного взаимодействия между комитетами и общую стратегию развития структуры в краткосрочной перспективе.

Отрывая заседание, с приветственной речью выступили ректор Сочинского государственного университета Галина Романова и Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров. Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» напомнил о ценностях организации, рассказал о лучших практиках популяризации и развития предпринимательства, а также о реализации нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Также на сессии поделились итогами работы за 2019 год и озвучили планы на текущий 2020 год. Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по молодёжному предпринимательству Артём Андросов рассказал о прошедших за год наиболее значимых федеральных, региональных и международных мероприятиях, участие в которых принимали члены Комитета или являлись их непосредственными организаторами ( «Слет успешных предпринимателей», РИФ, ПМЭФ, Форум малого предпринимательства, Форум Конфедерации молодых предпринимателей Евросоюза,форум APEC SME Business Forum и другие). Так же были отмечены личные успехи наших коллег, которые удостоились различных наград.

Председатели Комитетов Тюменского (Дмитрий Петрулёв), Башкирского (Евгений Буянов), Псковского (Сергей Пакреев) и Свердловского региональных отделений (Мария Войтенко) поделились с участниками сессии результатами своей работы за прошедший год, рассказали о наиболее значимых мероприятиях.

Особое внимание выступающие уделили международной деятельности Комитета (взаимодействие с Китаем) и таким значимым проектам, реализуемым в регионах, как «Сфера развития», «Бизнес-завтраки», «Ярмарка инвестиций», образовательные бизнес-интенсивы, «True story fest» и др.

Председатель Комитета по молодежному предпринимательству из г.Пскова Сергей Пакреев рассказал собравшимся о своем пути по созданию и организации работы в своем родном городе.

В завершение сессии председатель Комитета Артём Андросов провел консультации с каждым председателем и другими представителями региональных отделений.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»