ru

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию совместно со Школой технологического предпринимательства проводят работу по популяризации предпринимательского образования

В начале 2019 года члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию совместно со Школой технологического предпринимательства («Школтех») провели серию мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательского образования.

В начале 2019 года члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию совместно со Школой технологического предпринимательства («Школтех») провели серию мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательского образования.

Так, состоялась рабочая встреча председателя Комитета ««ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию Елены Ляпунцова с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Алексеем Медведевым. Стороны обсудили актуальные темы в области бизнес-образования, а также инструменты популяризации предпринимательства.

В целях интеграции бизнес-образования в учебный процесс члены Комитета провели ряд встреч с представителями ведущих вузов страны. В результате дискуссий участники отметили положительную динамику увеличения количества людей, желающих начать свое дело.

Реализации совместных образовательных программ по популяризации предпринимательства и проведению совместных мероприятий было посвящено совещание с директором Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Надеждой Смирновой.

В феврале представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию приняли участие в работе Российского инвестиционного форума – 2019 в Сочи. В рамках нулевого дня форума, посвященного молодежному предпринимательству, Председатель Комитета Елена Ляпунцова выступила на сессии «Развитие культуры российского предпринимательства».

Спикер выразила предложения о совместной кооперации бизнес-сообщества с вузовской средой, отметив, что «ОПОРА РОССИИ» активно поддерживает «школотехнологическое предпринимательство».

«Сейчас наша основная задача – создать экосистему университетской среды. На базе Организации создан специальный Комитет, который участвует в разработке и реализации государственной политики в области профессионального образования», – отметила Елена Ляпунцова.

В ходе участия в дискуссиях Лаборатории социальных инвестиций председатель Комитета рассказала о взаимодействии «ОПОРЫ РОССИИ» со Школой технологического предпринимательства и Лигой преподавателей высшей школы и вузовского сообщества в целях развития просветительского аспекта предпринимательства. По мнению Елены Ляпунцовой, «просветительство, информирование о лучших практиках предпринимательства и рост предпринимательского духа являются залогом успеха и развитием инновационного мышления».

В настоящее время членами Комитета ведётся активная подготовка к Ежегодной конференции Российской ассоциации обучения предпринимательству (25-26 марта); Красноярскому экономическому форуму (28-30 марта); Московскому международному салону образования (10-13 апреля) и другим мероприятиям федерального и регионального уровней.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию выражает благодарность всем неравнодушным и активным членам «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА», которые активно включились в работу Комитета и внесли значимые предложения по направлениям деятельности структуры, что послужило основой для определения целей и задач Комитета.

Комитет приглашает к сотрудничеству экспертов и всех заинтересованных в развитии предпринимательского образования!

Контакты для связи: 8 (495) 660 21 11, доб. 279.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»