en

Отраслевое развитие

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по электроэнергетике приняли участие в совещании Правительства России

Состоялось совещание Правительства России по вопросу введения внесудебной процедуры независимой оценки технических условий подключения в рамках процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. Мероприятие прошло в аппарате Правительства России под председательством заместителя директора Департамента Правительства России Валерия Шогенова. В совещании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций, в том числе члены профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ».

В Югре представили Концепцию развития социального и молодежного предпринимательства

16 апреля состоялось первое в 2024 году заседание рабочей группы «Социальное предпринимательство» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Малое и среднее предпринимательство». Ключевым фокусом встречи стала презентация и обсуждение проекта Концепции развития социального и молодежного предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре до 2030 года и дорожной карты по её реализации.

Евгений Шлеменков стал гостем телепрограммы «ОТРажение»

16 апреля Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по саморегулированию, Председатель Правления Ассоциации Саморегулируемая организация «Московское объединение строительных предприятий малого и среднего предпринимательства – ОПОРА» Евгений Шлеменков выступил на Общественном телевидении в информационной программе «ОТРажение». Также в программе приняла участие депутат Государственной Думы РФ Светлана Разворотнева. Темой обсуждения стали актуальные вопросы проведения субботников и привлечения к ним населения.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности налаживает сотрудничество с Комитетом по малому и среднему предпринимательству Госдумы

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности Илья Пестерников провел встречу с председателем Комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы Александром Деминым. Основной задачей встречи было обсуждение и дальнейшее сотрудничество в области нормативного регулирования пожарной и технической безопасности.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству приглашает на круглый стол о гармоничном развитии исторических поселений и исторических центров регионов России»

19 апреля в 12:00 по мск Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Ассоциацией ЭАЦП «Проектный портал» проведет круглый стол по теме «Гармоничное развитие исторических поселений и исторических центров регионов России».

Итоги бизнес-миссии в КНР, реализация прироподобных проектов и обмен региональными практиками: ключевые темы заседания Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития

12 апреля состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по вопросам экологии и устойчивого развития по итогам деятельности за февраль-март 2024 года. Участники встречи обсудили результаты поездки членов Комитета в Китай в рамках делегации «ОПОРЫ РОССИИ», взаимодействие с профильными Комитетами региональных отделений Организации, специфику природоподобных проектов, а также возможные варианты освещения инновационных проектов для обеспечения взаимовыгодного сотрудничества ученых, предпринимателей и общественных организаций.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству провел рабочую встречу с Федеральным центром «Агроэкспорт»

В мероприятии приняли участие представители более 30 компаний малого и среднего бизнеса – членов «ОПОРЫ РОССИИ» и Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по сельскому хозяйству — как уже действующих экспортеров, так и только планирующих выход на зарубежные рынки. В рамках встречи участники обсудили вопросы, связанные с внешнеэкономической деятельностью МСП, а также возможности сотрудничества с «Агроэкспортом».

12 Апреля 2024

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству обсудил развитие аэродромной сети для маломестной авиации в России

9 апреля члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, представители Консорциума АБН АЭРО ГРУПП и ООО Компания «Новация» обсудили подходы, опыт возрождения и развитие аэродромной сети для маломестной авиации в России. Ключевой темой совещания стала маломестная авиация как решение, способное сократить большие расстояния, обеспечить пространственную связанность, увеличить туристические потоки и мобильность населения, туристическую привлекательность мест и достижимость в регионах огромной страны. В качестве потенциального флагмана был рассмотрен уникальный инфраструктурный опыт построения частного аэродрома Новинки-Бегичево в Московской области.

Татьяна Львова рассказала о преимуществах кластерного подхода при организации работы с историческими территориями

3-4 апреля в московском ЦВК «Экспоцентр» состоялась IV Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков. Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию бизнеса, сохраняющего историко-архитектурное наследие, Татьяна Львова выступила на экспертной дискуссии на тему «Городская среда исторического центра. Архитектурное наследие» 3 апреля.

Юрий Кацнельсон выступил на заседании Комитета по промышленному развитию Южной Гильдии пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой

2 апреля в Ставрополе состоялось заседание Комитета по промышленному развитию Ассоциации пекарей и кондитеров «Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства имени И.Н.Лякишевой» на тему «Современные тенденции развития хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства Ставропольского края: доступность, качество, безопасность, инновации, прогнозы». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты предприятий хлебопечения, мукомольной и кондитерской отрасли Ставропольского края, представители органов государственной власти, муниципальных и городских округов, отраслевые и общественные объединения, экспертное сообщество, предприятия по производству оборудования, ингредиентов, образовательные и научные учреждения.

Как развивается направление пожарной безопасности: главные вопросы апрельского заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ»

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности. Участники обсудили темы, направленные на укрепление пожарной безопасности и технической безопасности на объектах предпринимательской деятельности.

Анна Фомичева — о том, как цифровая платформа для участников ВЭД поможет бизнесу справиться с вызовами и полностью обелиться

Чтобы выходить на международный рынок и продолжать работать с зарубежными партнерами, бизнес должен учитывать и понимать множество нюансов и молниеносно реагировать на любые изменения конъюктуры. Чтобы помочь коллегам-предпринимателям в вопросах, связанных с ведением внешнеэкономической деятельности в новых реалиях, член Совета Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по международной торговле Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анна Фомичева запустила мультисервисную цифровую платформу для ведения бизнеса DIGITAL ВЭД. О том, с какими трудностями встречается МСП во внешнеэкономической деятельности и как новая платформа может быть полезна в их решении, Анна Фомичева рассказала в своем интервью.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»