en

Отраслевое развитие

29 Ноября 2023

Члены профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в круглом столе по подготовке кадров для строительной отрасли в области архитектурно-строительного проектирования

22 ноября в Ассоциации Экспертно-аналитического центра проектировщиков «Проектный портал» состоялся круглый стол «Подготовка кадров в области архитектурно-строительного проектирования. Проблемы и пути решения». Участники обсудили проблемы специального высшего образования в строительной отрасли, острую нехватку инженеров и конструкторов и пути развития инженерно-конструкторской составляющей в обучении специалистов строительной отрасли. В качестве экспертов от «ОПОРЫ РОССИИ» выступил член Президиума Правления, Председатель Комитета по строительству Марк Геллер, а также члены Комитета по строительству генеральный директор СРО Ассоциация ЭАЦП «Проектный Портал» Сергей Голубев и директор ООО «Графика-Инжиниринг» Карен Башиянц.

Российская Гильдия пекарей и кондитеров стала почетным членом ТПП РФ

В рамках заседания Совета руководителей объединений предпринимателей — членов ТПП РФ «Внешнеэкономическая деятельность в современных условиях» было объявлено о присвоении Российской Гильдии пекарей и кондитеров, члену Ассоциации «НП «ОПОРА» звания «Почетный член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации».

«Развиваем бизнес на онлайн-платформе»: профильный Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» провел практический мастер-класс на предпринимательском форуме в Кургане

24 ноября в рамках IX Межрегионального предпринимательского форума «Мой бизнес. Курганская область. вКУБе-2023» Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства на цифровых платформах провел практический мастер-класс. Эксперты рассказали о том, как начать продажи на электронных площадках, какие инструменты доступны любому предпринимателю и какие самые частые ошибки малого и среднего бизнеса.

Виктор Ивлев выступил модератором деловой сессии о молодежном предпринимательстве на Международной выставке-форуме «Россия»

26 ноября на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась дискуссионная площадка на тему «Бизнес после университета: мифы и реальность», организатором которой выступил Сбер. В центре внимания оказалась тема молодежного предпринимательства, а модератором дискуссии выступил Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев.

Команда Ассоциации «НАКС» — член Ассоциации «НП «ОПОРА» стала победителем Международного чемпионата по сварке в Китае

В городе Хух-Хото (Китай) завершился Международный чемпионат по сварке — 2023 «Кубок дуги» (Arc Cup International Welding Competition — 2023), в котором приняли участие 343 сварщика из 57 команд представляющих страны БРИКС. Первое командное место в соревнованиях заняла команда Russia NAKS Team, сформированная и подготовленная саморегулируемой организацией Ассоциация «НАКС» (член Ассоциации «НП «ОПОРА»).

Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев выступил на Югорском экономическом форуме

20-23 ноября в Ханты-Мансийске состоялся Югорский экономический форум. Более тысячи делегатов со всей России собрались в Югре, чтобы обсудить актуальные вопросы развития экономики и обменяться опытом. В рамках форума состоялась диалог-площадка по молодежному предпринимательству «Новое поколение. Молодые таланты», одним из ключевых спикеров которой стал Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Виктор Ивлев.

22 Ноября 2023

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и НОСТРОЙ провели вебинар о получении разрешения на строительство

21 ноября Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) провел вебинар на тему «Разрешение на строительство: практические рекомендации по прохождению согласований и реальные кейсы». Эксперты рассказали, как выбрать земельный участок, как проверить, какие гарантии заложить в договор, а также обсудили основные стадии согласования строительства. В вебинаре приняли участие более 400 предпринимателей и экспертов из разных областей и регионов России.

«ОПОРА РОССИИ» и ПАО «Федеральная Сетевая Компания — Россети» провели первое совместное заседание Координационного совета

В Москве, на площадке ПАО «Россети», состоялось заседание нового Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и «ОПОРОЙ РОССИИ». Участники обсудили планы работы на 2024 год, привлечение МСП к реализации инновационных и цифровых проектов в сетевом комплексе. Также одной из тем встречи стало обеспечение мощностью потребителей, расположенных в районах с неразвитой инфраструктурой.

22 Ноября 2023

Член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту Александр Стерлягов выступил на форуме «Города России – 2030: новые рубежи» в Екатеринбурге

16-17 ноября в Екатеринбурге состоялся VII Общероссийский форум стратегического развития «Города России – 2030: новые рубежи». В рамках форума прошла деловая сессия на тему «Опыт внедрения брутто-контрактов при организации транспортного обслуживания населения городов России», одним из ключевых спикеров которой выступил член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по транспорту Александр Стерлягов.

22 Ноября 2023

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и Комитет Государственной Думы по строительству и ЖКХ провели совместный круглый стол о совершенствовании правового регулирования механизма КРТ

16 ноября в Доме союзов состоялся круглый стол на тему «Совершенствование правового регулирования механизма комплексного развития территории», организаторами которого выступили Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству и Комитет Государственной Думы по строительству и ЖКХ. В мероприятии приняли участие более 150 человек, в том числе представителей федеральных ведомств и бизнеса, руководители проектных и строительных компаний, члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по строительству, а также архитекторы и застройщики.

Состоялось очередное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях

16 ноября состоялось плановое заседание Комитета по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях. Главной темой встречи стали результаты парламентских слушаний в Государственной Думе по теме «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение».

Итоги ФОНО, предпринимательские классы и организационные вопросы: главные темы очередного заседания Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию

16 ноября состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию. В повестке встречи — обсуждение результатов проведения Федерального Форума Общественного Негосударственного образования «Частное образование» (ФОНО), а также презентация опыта создания и реализации проекта предпринимательского класса на базе частной школы.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»