en

Новости

«ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в Международном экономическом форуме «Средняя Волга — Каспий. Транспортно-логистический потенциал»

1 ноября в Ульяновской области пройдет Международный экономический форум «Средняя Волга — Каспий. Транспортно-логистический потенциал». В ходе мероприятия обсудят развитие крупного логистического проекта «Средняя Волга-Каспий-Персидский залив». Одним из партнером форума выступает «ОПОРА РОССИИ».


Форум проводится Правительством Ульяновской области и Ассоциацией «Афанасий Никитин» при содействии центра «Мой бизнес» в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Партнерами форума выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации, «ОПОРА РОССИИ» и «Деловая Россия».

Во время делового события обсудят вопросы, связанные с инфраструктурой водных путей России, мультитранспортной логистикой, в том числе вопросы трансиранских перевозок и формирования постоянных устойчивых грузонасыщенных трансграничных маршрутов. Кроме того, в деловую программу включат особенности международных транзакций, инструменты торгового финансирования, проблемы и перспективы организации «обратной загрузки» как фактора обеспечения торгового грузо-баланса и удешевления логистики в целом.

Ключевой темой станет развитие крупного логистического проекта Ульяновской областью «Средняя Волга-Каспий-Персидский залив», который является неотъемлемой составной частью международного транспортного коридора «Север-Юг». Реализация проекта позволит обеспечить прямую доставку сборных грузов от портовых терминалов Средней Волги, а также регионов Приволжья и Европейской России к логистической инфраструктуре Каспийского моря и далее до портов Персидского залива и Индии.

Как отметил Председатель Ульяновской «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель центра «Мой бизнес» Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, Ульяновская область — единственный регион в стране, который реализует подобный масштабный логистический проект.

«В данный момент мы находимся на этапе поиска и заключения предварительных договоренностей с компаниями грузоотправителей и грузополучателей. Уже подписан ряд соглашений с главами соседних регионов о формировании сборных грузов для дальнейшей отправки по каналу. Уже успешно прошли первые поставки. Форум, который в начале ноября пройдет в Ульяновске, поможет нам сделать новый шаг к укреплению сотрудничества между потенциальными и действующим резидентами проекта», — подчеркнул Руслан Гайнетдинов.

Логистический канал поможет предпринимателям Поволжья осуществлять поставки без лишних посредников, использовать все преимущества специализированных портов и таможенных терминалов для хранения продукции и ее последующей продажи, производимой в регионах России. Важная часть логистического канала — это предоставление комплексного сервиса при формировании экспортных и импортных грузов, включающий фрахт судов, страхование, работу независимых экспертов, разгрузку и другие портовые услуги, таможенное оформление, юридические услуги, обеспечение гарантийных расчетов, экспедирование.

К логистическому проекту уже присоединились страховой брокер «Рифамс», Ассоциация «Афанасий Никитин» и Российско-Туркменский деловой совет.

В рамках форума на одной площадке соберутся потенциальные и действующие партнеры логистического проекта «Средняя Волга — Каспийское море — Персидский залив», ведущие логистические и транспортные компании, в том числе речные, морские, железнодорожные, авто- и авиатранспортные компании, судовладельцы, а также компании и организации, оказывающие финансовые услуги, представители Российской Федерации, Исламской Республики Иран, Азербайджана, Туркменистана, Индии, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Форум пройдет в конгресс-центре «КОШЕЛЕВ» по адресу: Ульяновск улица Гончарова, 25 (отель Radisson).

Зарегистрироваться можно по ссылке. По всем вопросам участия можно обращаться по телефону центра «Мой бизнес» +7(8422) 41-41-45.

Подробнее о форуме можно узнать на сайте.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»