cn

Региональное развитие

Кемеровское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело VI Областную зимнюю Спартакиаду среди предпринимателей

10 марта в Новокузнецке, на территории спорткомплекса «Лесная республика», прошла VI Областная зимняя Спартакиада среди субъектов МСП и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства. Мероприятие провели Кемеровское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Министерство физической культуры и спорта Кузбасса. Участниками соревнования стали порядка 300 предпринимателей.

На Дону стартовал образовательный проект Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ»

По инициативе Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в станице Багаевской прошел международный круглый стол «Роль экспертного сопровождения в развитии предпринимательских, социальных и образовательных инициатив в Донском регионе: опыт, возможности, вызовы, перспективы». Круглый стол стал первым мероприятием Центра экспертного сопровождения образовательных и предпринимательских инициатив «ОПОРЫ РОССИИ».

Комитет по молодежному предпринимательству Ивановской «ОПОРЫ РОССИИ» провел бизнес-завтрак

Бизнес-завтраки Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» – неформальные встречи, которые позволяют обмениваться опытом и налаживать новые деловые связи среди молодых и уже состоявшихся предпринимателей, рождают совместные проекты и популяризируют предпринимательскую активность.

Председатель Ханты-Мансийской «ОПОРЫ РОССИИ» оценил работу Фонда развития Югры

9 марта Председатель Ханты-Мансийского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Зиновьев принял участие в заседании экспертного совета Фонда развития Югры. Представители власти и бизнес-сообществ одобрили заявку на поддержку малого предпринимателя в Кондинском районе.

В Кузбассе подвели итоги проекта «Женский бизнес на селе»

Кемеровское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Кузбасской Государственной сельскохозяйственной академией провело традиционный образовательный проект для предпринимательниц из сельских территорий региона. В ходе обучения участницы разработало бизнес-стратегию расширения своего дела, научились управлять своими возможностями и ресурсами. Финальная встреча проекта была приурочена к Международному женскому дню.

Правительство утвердило повышенное авансирование госконтрактов в 2023 году – комментарий Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ»

Организации, участвующие в госзакупках, смогут получать в 2023 году в качестве аванса до 50% от цены контракта. Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение распространяется на госконтракты, финансируемые из федерального бюджета и подлежащие казначейскому сопровождению. При этом регионам также рекомендовано применять аналогичные положения для контрактов, финансируемых из их бюджетов. Председатель Комитета по госзакупкам Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Хрулев проанализировал это решение.

Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова предложила усилить региональный бренд области

6 марта Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова приняла участие в брифинге областного министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства. Эксперты обсудили работу регионального фонда развития промышленности, реализацию нацпроекта МСП в Тамбовской области и развитие региональных брендов.

Энергетику Сибири обсудили на Красноярском экономическом форуме

Как повысить мощность генерации электричества в Сибири и какая перспектива у таких технологий в будущем – основные темы, которые обсуждались на экспертной дискуссии Красноярского экономического форума «Развитие энергетики Сибири: перспективные направления и прорывные решения». Модератором площадки выступил член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Попечительского совета Иркутского регионального отделения бизнес-объединения Александр Чалбышев.

Иркутские предпринимательницы приняли участие во встрече с Валентиной Матвиенко

На площадке Совета Федерации прошла встреча Председателя СФ Валентины Матвиенко с российскими предпринимательницами, в том числе представительницами Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Участники встречи обсудили развитие женского предпринимательства и роль женщин в бизнесе на основе данных Индекса женской предпринимательской активности «ОПОРЫ РОССИИ», которые озвучила Вице-президент бизнес-объединения, Председатель Комиссии по развитию женского предпринимательства Надия Черкасова.

Представители Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказали о проблемах применения IT-льгот в регионе

1 марта в проектно-образовательном пространстве Тамбовской области «IT-стрелка» состоялся семинар о федеральных и региональных мерах поддержки ИТ-отрасли. Представители Правительства, банковской сферы, научного и бизнес-сообществ анализировали перечень доступных предпринимателям мер поддержки и их фактическую реализации. О проблематике применения федеральных мер поддержки ИТ-отрасли в регионе рассказал Председатель Комитета по ИТ-сфере Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Лоскутов.

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» провела нетворкинг для социальных предпринимателей

28 февраля Комитет по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провел нетворкинг «Точка знакомств», где участники встречи обсудили проблемы и возможности социального бизнеса в регионе, перспективы развития и взаимодействия проектов, вопросы работы с органами власти и получения грантовой поддержки.

Ростовская «ОПОРА РОССИИ» запускает цикл образовательных мероприятий для предпринимателей

27 февраля в Администрации Багаевского района состоялось заседание рабочей группы по подготовке пилотного круглого стола на тему «Роль экспертного сопровождения в развитии предпринимательских, социальных и образовательных инициатив в Донском регионе: опыт, возможности, вызовы, перспективы». Это первая организационная встреча в рамках проекта Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по экспертному сопровождению образовательных и предпринимательских инициатив.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»