cn

Новости

Комитет по ВЭД Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» организовал экскурсию для предпринимателей на предприятия индустриального парка «Перспектива»

В начале апреля прошла экскурсия на производство пяти предприятий индустриального парка «Перспектива». Организатором мероприятия выступили Комитет по ВЭД Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и компания EVENT-360.


В состав делегации вошли:

  • заместитель Председателя Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Иван Елисеев;
  • Исполнительный директор Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Татьяна Шкред;
  • Председатель Комитета по ВЭД Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Надежда Селянская;
  • член Комитета по промышленности Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Лилия Руднева;
  • Председатель Комитета по развитию креативных индустрий Воронежской «ОПОРЫ РОССИИ» Жанна Корнева;
  • член Липецкой «ОПОРЫ РОССИИ» Олеся Корчагина;
  • директор по развитию отеля «Ямской» Наталья Струтинская;
  • предприниматели, журналисты и представители Туристско-информационного центра Воронежа.

Индустриальный парк «Перспектива» находится в Новоусманском районе Воронежской области. На территории 230 га земель промышленного назначения с развитой инженерной и социальной инфраструктурой расположились более 100 предприятий малого и среднего бизнеса. Индустриальный парк является членом «Деловой России».

«В 2012 году наш парк был признан на официальном уровне, получив статус индустриального парка Воронежской области. Все резиденты могут пользоваться господдержкой, регионального и федерального уровня. В числе наших резидентов не только крупные международные компании, но и малый и средний бизнес. Удобная локация, готовая инженерная инфраструктура и высокие стандарты взаимодействия с инвесторами дают возможность для эффективного развития бизнес-проектов. Индустриальный парк “Перспектива” сертифицирован в Ассоциации индустриальных парков и особых экономических зон России, аккредитован в Минпромторге РФ», — рассказала директор управления клиентского сервиса ВИП «Перспектива» Светлана Вылуск.

В рамках экскурсии были представлены 5 предприятий.

Первым стало ООО «Янберг Контейнер Системс», специализирующееся на производстве кег из нержавеющей стали. Оно было основано в 2007 году и является одним из крупнейших производителей и поставщиков кег на российском рынке. Компания располагает производственными линиями, которые оснащены современным оборудованием, позволяющим выпускать большое количество кег ежемесячно.

Как рассказала рассказала директор по продажам ООО «Янберг Контейнер Системс» Яна Долгова, начав с переработки бывших в употреблении кег, предприятие смогло вырасти в уникальное для России и СНГ производство собственных кег из нержавеющей стали. Клиенты предприятия — это пивные заводы, производители и дистрибьюторы квасов и напитков, пивоварни. Предприятие работает только с надежными проверенными поставщиками, партнерами и клиентами, осуществляя демократический подход к менеджменту. Также принимаются индивидуальные заказы на производство уникальной тары для конкретного клиента, например для домашних пивоварен.

Следующим предприятием стало ООО «Агронеж», занимающееся производством зерносушилок. Мобильные зерносушилки, производящиеся на заводе, разработаны по собственной запатентованной технологии, объединившей все лучшие и проверенные разработки и решения европейских и российских конструкторов, с учетом особенностей агрономии в разных климатических зонах России.

Зерносушилки AGRONEZH одни из самых универсальных по производительности зерносушилок. Они сушат до 320 т/сутки пшеницы, и способны покрыть полную потребность в сушке хозяйства площадью до 2000 га, а также обеспечить агрохолдингам решения оперативных задач по сушке в отдаленных хозяйствах. Предприятие крайне востребовано в Воронежской области, где хорошо развивается сельскохозяйственное направление.

Еще одним интересным производством, которое посетили в рамках экскурсии, стала компания «НПО «АГРОПОЛИМЕР». Это предприятие занимается производством ленты и трубки капельного орошения высокого качества. Завод имеет уникальные технологии и производит продукцию из лучших современных компонентов. Партнерами предприятия являются мировые лидеры в производстве сырья и эмиттеров (капельниц). В технологическом процессе влияние человеческого фактора сведено к минимуму, тем самым позволяя при небольшом штате сотрудников выпускать существенный объем продукции.

Следующим объектом посещения в рамках экскурсии стал завод металлоконструкций – ООО «ВоронежТехМонтаж», основанный в 2014 году.

«Мы предоставляем услуги в сфере изготовления и монтажа промышленного оборудования различного направления, а также поддержания его в работоспособном состоянии. Предприятие включает в себя специалистов с опытом работы более 30-ти лет в сфере обслуживания, ремонта и технического сопровождения предприятий перерабатывающей промышленности. Наличие собственной производственной площадки позволяет решать любые задачи наших клиентов, при этом добиваясь оптимизации затрат при производстве путем исключения посредников», — рассказал генеральный директор Павел Хитров.

В финале экскурсанты побывали на новом производстве корпусных деревянных домов и бань – предприятии «Дуров хаус». Компания занимается производством с апреля 2023 года, и уже успела зарекомендовать себя как отличный производитель. Для строительства домов и бань используется сухая строганная доска (сортов АВ) хвойных пород и клееный брус. Доска пропитывается микробиологической защитой, противоаллергенной защитой, а также огнезащитным составом, что позволяет избежать возгорания и других неприятных ситуаций. Все помещения производимые «Дуров хаус» оборудованы системой «Умный дом».

Индустриальный парк «Перспектива» более 10 лет держит уверенные позиции среди всех инвестиционно-производственных площадок России.

О том, как появилась идея организовать экскурсию на производства региона рассказала Надежда Селянская.

«Было много запросов от предпринимателей на новые форматы взаимодействия, поездка в “ПЕРСПЕКТИВУ” это хорошая возможность предпринимателям посмотреть, как устроены производства коллег, расспросить руководителя, и возможно, в будущем самому зайти резидентом в индустриальный парк», — пояснила Надежда Селянская.

Как отметил Иван Елисеев, в Воронеже несколько индустриальных парков, выезд сразу на производства нескольких резидентов парка дает возможность составить более полную картину, также такие мероприятия - хорошая возможность для налаживания партнерских связей. Во время поездки предприниматели реготделения пригласили в следующий раз к себе на производство, показать свои производственные площадки.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»