cn

Новости

30 Января 2023

Эксперты в области финансовой грамотности выступят на ежегодном форуме «Просто капитал»

9 и 11 февраля в Москве состоится III Российский форум по финансовой грамотности «Просто капитал». На полях мероприятия пройдут деловая конференция и образовательный онлайн-трек для представителей малого и среднего бизнеса. Участниками форума станут эксперты в области финансовой грамотности, представители федеральных и региональных органов власти и профильных ассоциаций.


Деловая конференция станет площадкой для профессиональной дискуссии на темы экономической независимости как фактора государственного суверенитета, развития ключевых отраслей в новых условиях, привлечения финансирования для развития МСБ и высокотехнологичных компаний, а также развития рынка частных инвестиций.

Образовательный онлайн-трек будет посвящен актуальным вопросам повышения финансовой, цифровой и инвестиционной грамотности российских предпринимателей. Участники дискуссий обсудят организацию финансового планирования и учета, возможности маркетплейсов, оптимизацию налогообложения, взаимодействие и использование инструментов банков и других финансовых организаций для обеспечения устойчивого функционирования бизнеса действующего предприятия.

В качестве спикеров форума выступят:

  • старший вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса ПСБ Александр Чернощекин;
  • первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова;
  • генеральный директор АНО «Инновационный инжиниринговый центр» Николай Колпаков;
  • директор Департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков;
  • вице-президент РСПП, председатель Комитета по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке РСПП Игорь Вдовин;
  • генеральный директор Института государственно-частного планирования Елена Антипина;
  • член Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Мария Василькова и др.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Справочно:

Форум «Просто капитал» проводится с 2020 года при поддержке ПАО «Промсвязьбанк». Количество участников мероприятия демонстрирует актуальность финансовой темы. Первый форум, который прошел в онлайн-формате, собрал 400 тыс. участников. Второй в таком же режиме состоялся в 2022 году, его участниками стали более 1,5 млн слушателей из различных регионов России.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»