cn

Новости

В эфире «Радио России» рассказали о работе тамбовского социального бизнеса

19 января Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова и член регионального отделения, руководитель Тамбовского ипподрома Ксения Матвеева с ведущим Николаем Матвеевым в эфире «Радио России» обсудили развитие региональных МСП, привели конкретные примеры развития бизнеса в области.


Ксения Матвеева рассказала о важности Тамбовского ипподрома для региона как объекта социального предпринимательства. В 2021 году организация получила статус социального предприятия, а в конце 2022 года предприятие получило два гранта: «Школа конных профессий» и «Всероссийский форум «ПрофиТрот»», и сейчас успешно реализует данные проекты. Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» оказало ипподрому необходимую административную поддержку, а Комитет по социальному предпринимательству отделения организовал посещение городских школ.

Представители бизнес-объединения напомнили слушателям, что социальное предпринимательство — это бизнес, который направлен на достижение общественно важных целей и способствует решению социальных проблем граждан и общества. Предприятиям, работающим в этой сфере, оказывается дополнительная поддержка в Тамбовской области.

«Руководство ипподрома входит в наше бизнес-объединение. "ОПОРА РОССИИ" в свою очередь, является площадкой для эффективного профессионального диалога руководителей предприятий, малого и среднего бизнеса и органов власти, федеральной, региональной и муниципальной. С нашей помощью организации удалось много достичь», — рассказала Алина Мошкова, комментируя пользу «ОПОРЫ РОССИИ» для предпринимателей.

Также в радиоэфире Ксения Матвеева поделилась реализованными совместными проектами в 2022 году, а также раскрыла планы на 2023 год.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»