cn

Новости

Определены лучшие экспортеры Орловской области по итогам 2023 года

9 апреля в Орле состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа конкурса «Экспортер года 2023». Участие в нем приняли предприниматели, занимающиеся несырьевым экспортом. Результаты экспортной деятельности участников премии оценивали члены профессионального жюри, в том числе Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Руслан Хахичев.


Лучших экспортеров по итогам 2023 года из числа заявившихся на конкурс выявляли в четырех номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года – самая большая география экспорта», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортный старт».

Также были объявлены специальные номинации: «Экспорт под каблучком», «ИТ-менеджер года», «Молодежка», «Акула цифровизации», «Невозможное-возможно», «Деньги на экспорт», «Отцы и дети».

Всего на конкурс было подано 37 заявок, половина из них от промышленных предприятий.

«Будучи в составе жюри конкурса “Экспортер года” в Орловской области на протяжении нескольких лет, выявил хорошую тенденцию: орловских экспорт качественно и количественно растет. Увеличиваются объемы реализации за рубеж, с каждым годом становится все больше предприятий, занимающихся экспортом. Сейчас предприниматели все активнее выстраивают деловые отношения с восточными странами. Это направление в бизнес-партнерстве будет приоритетным», – прокомментировал итоги конкурса Руслан Хахичев.

Фото: Орловский региональный Центр поддержки экспорта

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»