cn

Новости

Обращения семи предпринимателей рассмотрели на заседании Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Генпрокуратуре России

29 февраля состоялось очередное заседание постоянно действующей Межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Генеральной прокуратуре Российской Федерации. Малый и средний бизнес представил Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов Дмитрий Петровичев.


Также среди участников мероприятия — начальники структурных подразделений ведомства, представители аппаратов Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Правительства Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, МВД России, общероссийских общественных организаций предпринимателей, а также АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Эксперты обсудили обращения семи предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование. По итогам мероприятия выработаны меры для всестороннего и полного изучения всех обстоятельств инкриминируемых бизнесменам преступлений.

Кроме того, присутствующие проинформированы о прекращении уголовного дела в отношении одного из предпринимателей в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Также в рамках заседания приняты решения, выполнение которых будет способствовать дальнейшему формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

Фото: Freepik

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»