en

Новости

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по интеллектуальной собственности и Алтайское краевое отделение «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в IX Конгрессе предпринимательских объединений

В Барнауле при поддержке и участии «ОПОРЫ РОССИИ» состоялся IX Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края. На мероприятиях конгресса подведены итоги работы бизнес-сообщества и органов исполнительной власти.


На секции, посвященной финансам, обсуждали построение системы грамотного учета на предприятии говорили. Здесь поднимали вопросы о том, как автоматизировать учет и заставить работать не против, а на предпринимателя, как с помощью учета найти дополнительные резервы в финансах компании, а также рассмотрели нововведения в налогообложении Алтайского края. Своим опытом и идеями поделились практикующие аттестованные профессиональные бухгалтеры Маргарита Кошелева, Ольга Сорокина и Юлия Лысенкова.

Председатель Алтайского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и член Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по интеллектуальной собственности Евгений Госьков рассказал участникам о результатах работы по сдерживанию стоимости роста стоимости патента.

В рамках темы «Инвестиционная привлекательность региона» обсудили предложение «ОПОРЫ РОССИИ» об обязательном принятии регионального закона об инвестиционном налоговом вычете в Алтайском крае. «ОПОРА РОССИИ» говорит о необходимости этого закона три года подряд, региональное отделение обращалось с этим вопросом к Губернатору края и в Законодательное собрание, процесс обсуждения продолжается.

На секции «Системные проблемы в развитии МСП Евгений Госьков озвучил экспертную позицию «ОПОРЫ РОССИИ» по двум вопросам. Прежде всего, речь шла о налоге на имущество, связанном с кадастровой стоимостью, и вопрос о защите и продвижении региональных брендов и торговых марок местной продукции, который включили в состав план работы Общественного совета при Управлении по развитию предпринимательства.

На секции «Кадастровая оценка: настоящее и будущее» совместно с профильными органами Правительства Алтайского края обсудили практику проведения кадастровой оценки.

Модерируя секцию, Евгений Госьков показал многоликость запросов стоимости одного и того же объекта недвижимости в зависимости от цели предпринимателя, рассказал о планируемых изменениях в налоговой политике и о задачах принять на федеральном уровне пониженные ставки по социальным объектам недвижимости в собственности организаций и о сдерживании роста ставок налога на имущество.

Председатель Правления СРО «Национальная коллегия специалистов-оценщиков» Александр Кориневский обобщил практику расчета и оспаривания кадастровой стоимости по стране.

О ситуации с кадастровой оценкой в Алтайском крае рассказала заместитель начальника Управления имущественных отношений Алтайского края Наталья Гончикова.

Руководитель КГБУ «Алтайского центра недвижимости и государственной кадастровой оценки» Татьяна Жигулина акцентировала внимание участников на состоянии рынка недвижимости, ценовых диапазонах и основных ошибках при составлении отчетов о рыночной стоимости.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»